16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:26 Четверг 25 апреля 2024

Российские школы обеспечат современным образовательным контентом

13:00 – 18 декабря 2020

Правительство выделит на это 1 млрд рублей

Правительство выделит один миллиард рублей на обеспечение школ современным образовательным контентом. Об этом сообщили на официальном сайте Правительства России.

В следующем году российские школы подключат к высокоскоростному интернету. Кроме того, на деньги из резервного фонда Правительства приобретут цифровые конспекты по всем общеобразовательным предметам с 1-го по 11-й класс. А также интерактивные обучающие материалы, к которым относятся игры, тесты, виртуальные лаборатории, мультимедийные карты, хрестоматии, архивные и исторические документы.

Вопрос обеспечения современными образовательными программами поднимался вчера в ходе ежегодной пресс-конференции Президента Владимира Путина. Глава государства призвал позаботиться о том, чтобы проблема технологической неготовности общеобразовательных учреждений была решена.

Напомним, что к 2022 году в Мурманске планируют построить две школы на переулке Казарменный и на улице Советская. Помимо этого, к 2025 году в Мурманске планируется построить ещё две школы на улицах Радищева и Буркова.

Кроме того, внутри здания школы на Казарменном переулке построят музей краеведения, кабинет «Ресурсный центр хим-био», помещение под военно-патриотический клуб с электронным тиром, кабинет робототехники и «Лего» с подсобным помещением, кабинет шахмат, студию для занятий моделированием и изобразительным искусством в блоке для начальных классов, универсальный кабинет для занятий техническим творчеством и школьную телестудию.

Фото: pixabay.com

Лента новостей