16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:42 Пятница 5 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В Оленегорске женщина оглушила бутылкой, а потом зарезала знакомого

9:32 – 5 декабря

Слабый ветер и скромные осадки ожидаются в Мурманской области в пятницу

8:56 – 5 декабря

Скрытый ресурс вашей личности — раскрыть правду помогут животные: поиграем с подсознанием

9:38 – 5 декабря

3 знака Зодиака в шоке — кому повезёт в гороскопе, а кого ждут приключения, планеты ускоряют бег к Новому 2026 Году

9:03 – 5 декабря

Эффект Долиной: история с певицей убила элитную недвижимость — квартиры с огромными скидками никто не покупает

8:31 – 5 декабря

Вора, укравшего компьютер из мурманского магазина, задержали

9:20 – 24 декабря 2020

Им оказался ранее судимый 29-летний мурманчанин

В дежурную часть отдела полиции №1 по Мурманску с заявлением о краже обратился представитель магазина компьютерной техники, расположенного по улице Володарского. Он сообщил о пропаже системного блока персонального компьютера стоимостью свыше 47 тысяч рублей.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские опросили свидетелей, отсмотрели записи камер видеонаблюдения. Под подозрение попал неизвестный, который, дождавшись, когда продавец торгового зала будет занят, и следить за ним не кому, взял с прилавка компьютер и покинул магазин.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий стражами правопорядка подозреваемый установлен и задержан. Им оказался неработающий 29-летний житель областного центра, ранее судимый за незаконный оборот наркотических средств. В краже мужчина признался. Но он уже успел продать похищенное, а полученные деньги потратить.

Возбуждено уголовное дело. Злоумышленнику может грозить до двух лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

Лента новостей