16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:30 Пятница 19 апреля 2024

Вора, укравшего компьютер из мурманского магазина, задержали

9:20 – 24 декабря 2020

Им оказался ранее судимый 29-летний мурманчанин

В дежурную часть отдела полиции №1 по Мурманску с заявлением о краже обратился представитель магазина компьютерной техники, расположенного по улице Володарского. Он сообщил о пропаже системного блока персонального компьютера стоимостью свыше 47 тысяч рублей.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские опросили свидетелей, отсмотрели записи камер видеонаблюдения. Под подозрение попал неизвестный, который, дождавшись, когда продавец торгового зала будет занят, и следить за ним не кому, взял с прилавка компьютер и покинул магазин.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий стражами правопорядка подозреваемый установлен и задержан. Им оказался неработающий 29-летний житель областного центра, ранее судимый за незаконный оборот наркотических средств. В краже мужчина признался. Но он уже успел продать похищенное, а полученные деньги потратить.

Возбуждено уголовное дело. Злоумышленнику может грозить до двух лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

Лента новостей