Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
5:45 – 18 сентября
4:45 – 18 сентября
4:15 – 18 сентября
В экспозиции также представят работы северных авторов, чей художественный путь связан с вызовами повседневной жизни в Арктике
В Апатитах откроется выставка работ из коллекции знаменитого земляка, тележурналиста, мецената и продюсера Андрея Малахова. Данную коллекцию он собирает с 2005 года. Выставка «В холодном климате, с любовью» откроется 27 декабря в библиотеке имени Гладиной.
Ее основу составят полотна легендарных Энди Уорхола, Дэвида Хокни, Он Кавара, Фернана Леже, скульптуры Уго Рондиноне и Синди Шерман. Также местные жители смогут увидеть произведения известных современных российских художников Павла Отдельнова, Петра Белого, Антона Ольшванга и многих других. В экспозиции также представят работы северных авторов, чей художественный путь связан с вызовами повседневной жизни в Арктике.
Данная выставка является началом большого проекта по открытию Центра современного искусства «Сияние», основанного в Апатитах Андреем Малаховым. Центр будет помогать формировать сообщество молодых северных художников, которые должны быть известны не только у себя на родине, но и за ее пределами.
«Наша задача - создать такую институцию, которая станет важной причиной локальным молодым специалистам оставаться в регионе работать в Центре, а не обязательно искать применение своим талантам в крупных мегаполисах», - поделился арт-директор Центра современного искусства «Сияние» Степан Бугаев.
Пока строится новое здание, Центр «Сияние» будет располагаться в библиотеке имени Гладиной. В настоящее время специалисты Центра, городские власти и администрация Мурманской области разрабатывают проект по реставрации здания библиотеки, являющейся частью культурного наследия Апатитов. Арт-директором Центра станет Степан Бугаев, дизайнер интерьеров, куратор Школы дизайна НИУ ВШЭ.
Кроме того, в тот же день во Дворце культуры имени Егорова состоится дискуссия «Место(а) искусства. Повестка нового будущего» при участии художников Сергея Браткова и Александра Щуренкова. Также на мероприятии будут присутствовать председатель Мурманского отделения ВТОО «Союз художников России» Мария Михайленко и создатель трёх независимых культурных центров в Мурманске Николай Михайленко. К дискуссии в режиме онлайн присоединится директор «Мультимедиа Арт Музея» Ольга Свиблова.
16:47 – 17 сентября
16:22 – 17 сентября
16:09 – 17 сентября
15:47 – 17 сентября
15:15 – 17 сентября
15:02 – 17 сентября
14:49 – 17 сентября
14:24 – 17 сентября
14:10 – 17 сентября
13:01 – 17 сентября
12:34 – 17 сентября
12:22 – 17 сентября
11:18 – 17 сентября
10:54 – 17 сентября
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 81.00 / 84.00 | 94.50 / 97.00 |
БАНК «МСКБ» | 80.00 / 85.00 | 95.00 / 101.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 82.25 / 85.75 | 98.00 / 98.90 |
ПСБ | — / — | — / — |
12:30 – 16 сентября
9:53 – 15 сентября
9:39 – 15 сентября
10:30 – 14 сентября