"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
4:45 – 2 июля
4:30 – 2 июля
4:15 – 2 июля
В экспозиции также представят работы северных авторов, чей художественный путь связан с вызовами повседневной жизни в Арктике
В Апатитах откроется выставка работ из коллекции знаменитого земляка, тележурналиста, мецената и продюсера Андрея Малахова. Данную коллекцию он собирает с 2005 года. Выставка «В холодном климате, с любовью» откроется 27 декабря в библиотеке имени Гладиной.
Ее основу составят полотна легендарных Энди Уорхола, Дэвида Хокни, Он Кавара, Фернана Леже, скульптуры Уго Рондиноне и Синди Шерман. Также местные жители смогут увидеть произведения известных современных российских художников Павла Отдельнова, Петра Белого, Антона Ольшванга и многих других. В экспозиции также представят работы северных авторов, чей художественный путь связан с вызовами повседневной жизни в Арктике.
Данная выставка является началом большого проекта по открытию Центра современного искусства «Сияние», основанного в Апатитах Андреем Малаховым. Центр будет помогать формировать сообщество молодых северных художников, которые должны быть известны не только у себя на родине, но и за ее пределами.
«Наша задача - создать такую институцию, которая станет важной причиной локальным молодым специалистам оставаться в регионе работать в Центре, а не обязательно искать применение своим талантам в крупных мегаполисах», - поделился арт-директор Центра современного искусства «Сияние» Степан Бугаев.
Пока строится новое здание, Центр «Сияние» будет располагаться в библиотеке имени Гладиной. В настоящее время специалисты Центра, городские власти и администрация Мурманской области разрабатывают проект по реставрации здания библиотеки, являющейся частью культурного наследия Апатитов. Арт-директором Центра станет Степан Бугаев, дизайнер интерьеров, куратор Школы дизайна НИУ ВШЭ.
Кроме того, в тот же день во Дворце культуры имени Егорова состоится дискуссия «Место(а) искусства. Повестка нового будущего» при участии художников Сергея Браткова и Александра Щуренкова. Также на мероприятии будут присутствовать председатель Мурманского отделения ВТОО «Союз художников России» Мария Михайленко и создатель трёх независимых культурных центров в Мурманске Николай Михайленко. К дискуссии в режиме онлайн присоединится директор «Мультимедиа Арт Музея» Ольга Свиблова.
17:22 – 1 июля
16:08 – 1 июля
15:39 – 1 июля
13:32 – 1 июля
12:07 – 1 июля
11:39 – 1 июля
10:43 – 1 июля
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 78.50 / 82.90 | 90.00 / 94.00 |
БАНК «МСКБ» | 78.00 / 82.00 | 89.00 / 93.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 80.50 / 82.50 | 90.50 / 92.30 |
ПСБ | — / — | — / — |
10:57 – 1 июля
10:28 – 30 июня
15:20 – 27 июня
12:41 – 27 июня