16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:49 Пятница 26 апреля 2024

Фонд капремонта объявил аукционы на ремонт многоквартирных домов в Видяево, Спутнике, Высоком и Печенге

14:32 – 28 декабря 2020

Работы будут проводиться в рамках программы реновации ЗАТО

Региональный Фонд капремонта объявил аукционы на проведение капитального ремонта многоквартирных домов по программе реновации ЗАТО.

Согласно документации, планируется провести по конкретным адресам целый перечень работ.

Так, в Видяево дома на улице Заречной ожидает большой ремонт. В домах №2, 28, 29, 40, 41 и 52 намечен капитальный ремонт крыши. В домах №52, 34, 58 и 56 – капитальный ремонт внутридомовых инженерных сетей. На домах №7, 12 и 19 на той же улице Заречной – капитальный ремонт фасада и утепление торцов.

В поселке Печенга в домах № 11 и 12 на Печенгском шоссе проведут капитальный ремонт крыши и фасада. А на ж/д станции «Печенга» на 19 км в доме №1 сделают капитальный ремонт систем водоотведения, а в доме №3 – капитальный ремонт систем водоотведения и крыши.

В Спутнике капитально отремонтируют старую крышу на доме №8 на улице Новой.

В поселке Высокий выполнят капитальный ремонт крыши по адресам: улица Гвардейская, 19, улица Дальняя, 64, 68, улица Можаева, 16.

«С учетом утвержденного Госкомиссией по развитию Арктики перечня мероприятий по программе реновации ЗАТО были объявлены закупки по выбору подрядных организаций для выполнения работ по проектированию и капитальному ремонту 21 многоквартирного дома в Видяево, Спутнике, Высоком, Печенге и на одноименной железнодорожной станции», – отметил генеральный директор Фонда капитального ремонта Мурманской области Федор Денисов.

По его словам, заявки от подрядных организаций на выполнение работ принимаются до 15 января 2021 года. Победитель будет определен 21 января.

Напомним, в Мурманской области повысили плату за капремонт с будущего года.

Лента новостей