16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:37 Пятница 26 апреля 2024

Жительницу Мурманской области осудили на семь лет колонии за резонансное ДТП

14:18 – 29 декабря 2020

Пьяная автомобилистка пыталась скрыться от полиции и забрала жизнь молодого человека

Во вторник, 29 декабря, Апатитский городской суд вынес приговор 37-летней женщине, которая обвинялась в нарушении ПДД, которое повлекло смерть человека и причинение тяжкого вреда здоровью.

Как сообщал «Би-порт», 23 мая 2020 года женщина управляла автомобилем Mitsubishi Pajero в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудники ГИБДД попытались остановить автомобиль, но северянка уехала от них. Началась погоня.

Полицейские перекрыли дорогу, но автомобиль проехал дальше, чуть не сбив сотрудников правоохранительных органов. Скорость автомобиля составляла 148 км/час.

В результате Mitsubishi выехал на полосу встречного движения и врезался в Ssang Yong. В машине находились 20-летний житель Апатитов и его 18-летняя знакомая. Молодой человек скончался на месте, а девушка была госпитализирована в тяжелом состоянии.

Содержание алкоголя в крови виновницы ДТП составило 2,4 грамма на литр крови.

В ходе судебного заседания обвиняемая полностью признала свою вину. Суд назначил ей семь лет исправительной колонии общего режима. Также ей запрещено заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, в течение трёх лет.

Фото: hibinform.ru

Лента новостей