16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:05 Суббота 27 апреля 2024

В Мончегорске началась реализация программы, посвященной Году молодежи

17:05 – 27 февраля 2009

В администрации города Мончегорска состоялось заседание городского оргкомитета по проведению мероприятий, посвященных Году молодежи

В администрации города Мончегорска состоялось заседание городского оргкомитета по проведению мероприятий, посвященных Году молодежи.

Наталья Смелкова, пресс-секретарь администрации, сообщила, что на заседании был утвержден регламент работы оргкомитета, в который входят руководители и специалисты учреждений образования, культуры, спорта и других заинтересованных ведомств, а также рассмотрен и утвержден план мероприятий по проведению Года молодежи в Мончегорске.

Несмотря на то, что план утвержден 25 февраля, первые мероприятия в рамках Года молодежи в Мончегорске уже состоялись. Это молодежная викторина «Как стать депутатом представительных органов муниципального образования», городской этап областного конкурса детско-юношеского творчества «Парад профессий», акция «Молодые – детям!» (для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию), заключительный этап международного проекта городов-побратимов Эльвсбина и Мончегорска «Профилактика употребления наркотиков среди молодежи», конкурсная программа «Армейский магазин» и праздник «Свадебный переполох».

Проведена также встреча студентов и учащихся с руководителями города, где состоялась творческая презентация студенческих коллективов, награждение лучших студентов Благодарственными письмами Главы муниципалитета и «круглый стол» по вопросам дальнейшего совместного сотрудничества.

В течение года состоится целый ряд интересных творческих, спортивных и образовательных мероприятий – фестивали, выставки, конкурсы, семинары, походы – внимание к которым привлечет самый широкий круг молодых мончегорцев.

«Финансирование мероприятий предусмотрено из средств федерального, областного и городского бюджетов», - отметила Наталья Смелкова.

Лента новостей