16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:18 Суббота 15 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Популярность у рыбаков рек Пана, Кола и Варзуга заметно выросла

16:04 – 15 ноября

Главы мурманских округов назначили встречи горожанам

15:18 – 15 ноября

В Мончегорске открыли ледовый дворец «Имандра»

14:40 – 15 ноября

На атомоход «Ленинград» установили первый дизельный генератор

13:58 – 15 ноября

Весь зажелтел: как помочь спатифиллуму пережить зиму — ничего сложного

23:15 – 15 ноября

Простой способ удивить гостей — приготовьте вкусный салатик с секретным ингредиентом

23:03 – 15 ноября

Люди с гибким мышлением находят ответ за 30 секунд: надо переставить 1 спичку — проверьте свои способности

22:46 – 15 ноября

Министр образования проверила качество школьного питания в Мурмашах

12:34 – 2 февраля 2021

На питание одного ребенка из областного бюджета тратится 156 рублей в день

Во время рабочей поездки министр образования и науки Мурманской области Ольга Дзюба побывала в школе №1 поселка Мурмаши. Она оценила уровень организации школьного питания, познакомилась с производственным циклом, узнала мнение учащихся о приготовленных блюдах. По итогам визита министр дала мурмашинской школе высокую оценку.

По словам Ольги Дзюба, во всех школах региона ученики начальных классов обеспечиваются горячим питанием. Дважды в день бесплатное питание получают дети, находящиеся в тяжелой жизненной ситуации, состоящие на учете у фтизиатра, с ограниченными возможностями здоровья, а также из малообеспеченных семей.

«На эти цели в бюджете 2021 года предусмотрено свыше 555 миллионов рублей. С этого года расход средств областного бюджета на питание одного ребенка увеличен со 122 до 156 рублей в день», – отметила глава регионального минобра и науки.

Как сообщал «Би-порт», с прошлого года в меню школьных столовых появились тефтели из оленины. Оказалось, что новое блюдо пришлось по вкусу мурмашинским школьникам.

Как отметила Ольга Дзюба, все меню, публикуемые на сайтах образовательных учреждений, согласованы с Управлением Роспотребнадзора по Мурманской области. Показательно, что общественная организация «Всероссийское педагогическое собрание» после выборочной проверки меню на сайтах школ Северо-Запада России признала сайт апатитской школы №10 образцовым по информативности о питании школьников.

Лента новостей