16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:18 Среда 17 июня 2026

Министр образования проверила качество школьного питания в Мурмашах

12:34 – 2 февраля 2021

На питание одного ребенка из областного бюджета тратится 156 рублей в день

Во время рабочей поездки министр образования и науки Мурманской области Ольга Дзюба побывала в школе №1 поселка Мурмаши. Она оценила уровень организации школьного питания, познакомилась с производственным циклом, узнала мнение учащихся о приготовленных блюдах. По итогам визита министр дала мурмашинской школе высокую оценку.

По словам Ольги Дзюба, во всех школах региона ученики начальных классов обеспечиваются горячим питанием. Дважды в день бесплатное питание получают дети, находящиеся в тяжелой жизненной ситуации, состоящие на учете у фтизиатра, с ограниченными возможностями здоровья, а также из малообеспеченных семей.

«На эти цели в бюджете 2021 года предусмотрено свыше 555 миллионов рублей. С этого года расход средств областного бюджета на питание одного ребенка увеличен со 122 до 156 рублей в день», – отметила глава регионального минобра и науки.

Как сообщал «Би-порт», с прошлого года в меню школьных столовых появились тефтели из оленины. Оказалось, что новое блюдо пришлось по вкусу мурмашинским школьникам.

Как отметила Ольга Дзюба, все меню, публикуемые на сайтах образовательных учреждений, согласованы с Управлением Роспотребнадзора по Мурманской области. Показательно, что общественная организация «Всероссийское педагогическое собрание» после выборочной проверки меню на сайтах школ Северо-Запада России признала сайт апатитской школы №10 образцовым по информативности о питании школьников.

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Хвост кита у побережья Териберки

День китов отметили в Териберке

17:11 – 17 июня

Белощёкая казарка

Мурманские учёные выяснили пол белощёкой казарки через семь лет после её кольцевания

16:18 – 17 июня

Кабинет в школе.

В Мурманской области две выпускницы получили по 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку

15:57 – 17 июня

Поезд на вокзале.

Штрафы до полумиллиона рублей грозят спекулянтам за перепродажу железнодорожных билетов

15:41 – 17 июня

Наручники в руках

В Санкт-Петербурге сообщили о задержании бизнесмена Ильи Трабера

15:20 – 17 июня

заправочный пистолет на ЗАС

Временное ограничение на продажу бензина на АЗС введено в Санкт-Петербурге

9:43 – 17 июня

Паспорт

После двух лет рабства в Мексике жительница Петербурга вернулась на родину

17:51 – 11 июня