16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:36 Пятница 24 апреля 2026

Банк «Открытие» и Архангельская область подписали соглашение о развитии стратегического сотрудничества

13:00 – 5 февраля 2021

Особое внимание в рамках соглашения уделено работе с представителями малого и микробизнеса в сотрудничестве с Агентством регионального развития на платформах, которые есть у банка

Президент-председатель правления банка «Открытие» Михаил Задорнов и губернатор Архангельской области Александр Цыбульский подписали соглашение о развитии стратегического партнерства между банком и регионом.

В ходе рабочего совещания, которое предшествовало подписанию соглашения, Михаил Задорнов и Александр Цыбульский предметно обсудили направления сотрудничества как в финансово-экономической, так и в социальной сферах.

В частности, речь шла о возможности создания специальных банковских продуктов для работников бюджетных отраслей, сотрудничестве в области строительства жилья и возможности льготной ипотеки.

Также обсудили участие банка в программе льготного кредитования резидентов Арктической зоны, в проектах государственно-частного партнерства на территории региона. В рамках ГЧП, например, партнерам предложили рассмотреть возможность участия в реализации таких проектов, как строительство дома культуры в Пинеге, школы на 860 мест в Каргополе, создании игровых спортивных залов в районах области.

Особое внимание в рамках соглашения уделено работе с представителями малого и микробизнеса в сотрудничестве с Агентством регионального развития на платформах, которые есть у банка.

«Сотрудничество с банком «Открытие» дает региону возможности полноценного стратегического партнерства. Финансовая корпорация намного шире, чем просто банк, это хорошая сервисная платформа, которая работает по направлениям страхования, развития малого и среднего предпринимательства, внедрения новых цифровых инструментов, – считает Александр Цыбульский. – Поэтому мы сегодня договорились о сотрудничестве по целому ряду направлений, которые и зафиксировали в соглашении».

Михаил Задорнов, в свою очередь, подчеркнул, что для группы «Открытие» Архангельская область является одним из ключевых регионов в Северо-Западном федеральном округе.

«Мы видим большой потенциал для развития сотрудничества с региональными властями в реализации инвестиционных проектов, имеющих высокую социальную и инфраструктурную значимость, – отметил Михаил Задорнов. – В формате государственно-частного партнерства готовы принимать активное участие в реализации социальных проектов, таких как строительство школ и домов творчества, объектов здравоохранения и туризма. Кроме того, банк готов инвестировать деньги в развитие транспортной инфраструктуры Архангельской области».

Фото: пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Лента новостей

Наши гости

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Самые читаемые

купюры и мелочь

Даты выплаты пенсий и детских пособий скорректировали из-за майских праздников

12:24 – 24 апреля

ПАмятник Анатолию Бредову в Мурманске

Детям Великой Отечественной войны в Мурманской области планируют единовременно выплатить 60,3 миллиона рублей

12:09 – 24 апреля

Авария в Мурманске.

Транспортный коллапс: где в Мурманске произошли массовые ДТП

11:52 – 24 апреля

губернатор Мурманской области Андрей Чибис

Губернатор Мурманской области озвучил предложения по развитию арктических регионов на совещании с президентом

11:37 – 24 апреля

три дракона

Пробудите своего дракона: тест на скрытые черты личности — характер с огоньком

10:24 – 24 апреля

сковорода с нагаром

Реанимация сковороды — метод «3 стакана»: благодарите бабушку

9:04 – 24 апреля

опрыскивание сада

Чистый сад без вредителей: 2 главные обработки весны — защищаем деревья в апреле и мае

7:33 – 24 апреля