16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:27 Среда 14 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

В новогодние праздники санитарная авиация совершила четыре экстренных вылета

19:10 – 14 января

Крещенских купаний в Североморске в этом году не будет

18:24 – 14 января

Стоимость присмотра за детьми в подведомственных мурманскому Минобру организациях выросла на 10%

17:39 – 14 января

Только 30% руководителей строительных фирм в Мурманской области положительно оценили экономическую ситуацию

17:02 – 14 января

Одних женщин бросают, а за другими бегают: на чем основана разница в отношении мужчин — что влияет на выбор

23:00 – 14 января

Летом дача превратится в оазис: некоторые виды цветов нужно сажать в январе — это особенно важно для Мурманской области

22:02 – 14 января

Продажи новых легковых машин в России снизились: в 2025 году уменьшение составило 16% — с чем это связано

21:01 – 14 января

Региональная система мониторинга уборки территорий работает в открытом доступе

9:00 – 15 февраля 2021

С 15 февраля ее данные доступны всем желающим

С понедельника, 15 февраля, данные системы мониторинга уборки территорий (СМУТ), действующей на базе Центра управления регионом, будут доступны для любого желающего. Об этом на оперативном совещании сообщил губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

«Система становится открытой, чтобы люди видели, где и когда какая техника работает, и, в том числе, могли сигналить, если у них возникают какие-то вопросы по уборке», – подчеркнул глава региона.

Кроме того, Андрей Чибис поблагодарил работников дорожных служб, коммунального хозяйства и спасателей МЧС за напряженную работу в период обильных снегопадов.

«Спасибо всем, кто мобилизовался и продолжает заниматься уборкой снега во дворах. Объем снежной массы беспрецедентен, я благодарен северянам за терпение и понимание. Тем не менее, жалобы и пожелания по уборке территорий жители Мурманской области могут направлять на портал «Наш Север», – сказал Андрей Чибис.

Как сообщал «Би-порт», СМУТ позволяет контролировать уборку улиц и дорог от снега в Мурманской области в онлайн-режиме не только чиновниками, но и жителями региона.

Лента новостей