16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:07 Воскресенье 1 марта 2026

Власти Норвегии порекомендовали людям отказаться от поездок на праздники из-за пандемии

15:15 – 11 марта 2021

Число заразившихся коронавирусом растёт, больше всего пострадал Осло

В Норвегии растёт число заражённых коронавирусом. По словам премьер-министра страны Эрны Сольберг, вскоре доминирующим станет более заразный штамм вируса.

В связи с этим правительство королевства призывает норвежцев отказаться от поездок во время пасхальных каникул. Находящимся за границей гражданам также рекомендуют не возвращаться домой.

Локальные вспышки заболевания фиксируются в школах, детских садах и на стройплощадках. Многие муниципалитеты ввели строгие ограничения, а власти страны не исключают введение общенационального локдауна. Закрываются магазины, кроме предоставляющих повседневные услуги.

Советник Раймонд Йохансен предположил, что принятые ранее меры уже не работают. Особенно сильный рост числа заболевших фиксируется в Осло.

Согласно последним данным, в Норвегии подтверждено 77169 случаев заражения COVID-19. Выздоровело 17998 человек, умерло 632.

Фото: pixabay.com

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Знак аварийной остановки

Одного человека госпитализировали после столкновения двух иномарок в Кольском округе

14:55 – 1 марта

Мурманск ночью

Отключение электричества произошло ночью в Мурманске из-за повреждения двух ЛЭП

14:07 – 1 марта

Счёт за коммунальные услуги

С 1 марта оплата ЖКУ синхронизируется с зарплатой: чем это поможет мурманчанам?

12:35 – 1 марта

Мать и ребёнок возле остановки в Мурманске

Психолог родителям школьников: На выходе из полярной ночи не стоит требовать отличных оценок и подвигов

11:27 – 1 марта

Как вернуть себе радость жизни: 3 простые привычки для внутреннего спокойствия и ментального здоровья

13:32 – 1 марта

Тот самый сливовый пирог: с сахарной глазурью и корицей — простой в приготовлении и волшебный на вкус

10:31 – 1 марта

Парень и девушка в теплой одежде гуляют

Гороскоп на 2 марта 2026 года, понедельник, для всех знаков Зодиака: Львы — теряют корону, Девы —обретут власть, а Рыбы — силу

4:45 – 1 марта