16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:18 Пятница 19 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Обозреватели «Би-порта» отмечены наградами Мининформа Мурманской области

10:14 – 19 декабря

Ограничения на проезд по ряду дорог ввели в Мурманской области из-за погоды

9:27 – 19 декабря

Около нулевая температура и снежные каши ожидаются в Мурманской области в пятницу

8:56 – 19 декабря

Новолуние в Козероге: гороскоп для 3 знаков Зодиака на 20 декабря — отправная точка к заветной мечте

10:01 – 19 декабря

Новый Год 2026 по фэншуй: как подготовить дом, чтобы приманить Удачу

9:35 – 19 декабря

Образ жизни — лекарство для мозга: сохраняем ясность ума на долгие годы

9:29 – 19 декабря

Границы зон затопления и подтопления установили в Кольском районе

7:30 – 12 марта 2021

Информация будет отображаться на публичной кадастровой карте

В Мурманской области установлены границы зон затопления и подтопления, прилегающих к реке Кола. Подготовка предложений по определению границ была осуществлена министерством природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства региона. Затем предложения прошли согласование в ряде ведомств, среди которым МЧС, Росреестр, Департамент по недропользованию, Департаментом Росгидромета, Балтийско-Арктическое межрегиональное управление Росприроднадзора и заинтересованные органы местного самоуправления. Затем предложения направили в Двинско-Печорское БВУ, которое приняло решение об установлении зон затопления и подтопления.

Границы данных зон будут внесены в государственный реестр недвижимости и появятся на публичной кадастровой карте. Они относятся к зонам с особыми условиями использования территорий и отображаются на всех видах документации, разрабатываемой при планировании развития территорий. Это делается для того, чтобы на данных территориях соблюдался определенный режим в целях предотвращения негативного воздействия на них.

Напомним, в летом 2020 года в Мурманской области случился сильный паводок. Больше всего пострадал Кольский район. Так, например, вышедшая из берегов река Кола затопила посёлок Кильдинстрой.

Лента новостей