Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
6:45 – 16 сентября
6:15 – 16 сентября
4:45 – 16 сентября
Норвежская верфь «Кимек» себя виновной в ЧП с российским судном не считает
До сих пор опрокинувшееся 25 марта на бок российское рыболовецкое судно «Мелкарт», приписанное к Мурманску, лежит у причала верфи «Кимек» в норвежском Киркенесе. Как сообщает норвежская телекомпания NRK, сейчас cудоверфи приходится отказываться от других заказов из-за заблокированного причала.
Как писал «Би-порт», инцидент произошёл во время спуска судна на воду после обслуживания в доке. Никто из 26 членов экипажа при этом не пострадал.
Большинство из 74 рабочих судоверфи отправлено в незапланированный отпуск, а тем временем мурманская компания «Мурман Сифуд», которой принадлежит траулер, и судоверфь «Кимек» продолжают спорить о том, кто виноват в аварии и кто несет ответственность за то, чтобы убрать судно от причала.
Заместитель директора компании «Мурман Сифуд» Андрей Роман считает, что именно ошибки и халатность со стороны рабочих на верфи привели к опрокидыванию траулера.
«Мы считаем, что именно «Кимек» несет ответственность за случившееся, – сообщил NRK Андрей Роман. – На верфи проигнорировали требование капитана «Мелкарта» о том, чтобы был убран песок с правого борта траулера. Из-за этого груза судно и начало опрокидываться».
В свою очередь управляющий директор «Кимек» Грегер Маннсверк, полагает, что пока преждевременно делать какие-либо выводы о причинах аварии, пока судно находится в перевернутом состоянии. Тем более, что, по его мнению, за устойчивость судна всегда отвечает капитан.
«Мы пытались найти общий язык с «Кимек», но руководство компании говорит, что все вопросы теперь нужно решать в переговорах со своей страховой компанией, – комментирует ситуацию представитель «Мурман Сифуд» Андрей Роман. – Мы заключили соглашение с норвежской компанией Maritime Service из Нарвика. Они работают над выяснением причины аварии и изучают возможности подъема судна».
Проведение прямых переговоров между норвежской судоверфью и российским судовладельцем к тому же осложняется ограничениями из-за CoViD-19.
Мурманская компания опасается, что соленая вода уже нанесла непоправимый ущерб электросистеме траулера и что чинить утопленное судно станет уже нецелесообразно.
Фото: Kristina Kalinina / NRK
17:39 – 15 сентября
17:26 – 15 сентября
16:40 – 15 сентября
16:27 – 15 сентября
15:35 – 15 сентября
15:11 – 15 сентября
14:14 – 15 сентября
13:56 – 15 сентября
13:44 – 15 сентября
13:15 – 15 сентября
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 81.00 / 84.00 | 94.50 / 97.00 |
БАНК «МСКБ» | 82.00 / 87.00 | 95.00 / 101.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 81.50 / 86.10 | 97.50 / 99.00 |
ПСБ | — / — | — / — |
9:53 – 15 сентября
9:39 – 15 сентября
10:30 – 14 сентября
22:50 – 12 сентября