16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:52 Суббота 10 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Рейсы из Москвы в Мурманск задерживаются по погодным условиям

11:31 – 10 января

Пять человек пострадали в ДТП под Пушным

10:43 – 10 января

Погоду в Мурманской области определит поле повышенного атмосферного давления

9:02 – 10 января

Узнают такое, что волосы встанут дыбом: после 12 января 2026 года 4 знака Зодиака ждёт шок — придётся столкнуться с неприятной неожиданностью

11:46 – 10 января

Не успеете поставить на стол, как в салатнице ничего не останется: рецепт, который от вас будут требовать все гости

11:28 – 10 января

Тайна Советского Союза: зачем в СССР повсеместно высаживали тополя — их пух сводит с ума каждое лето

10:27 – 10 января

Сотрудники МЧС завершили тренировки по ликвидации ЧС в Мурманской области

7:37 – 16 апреля 2021

В рамках учений они тренировались устранять последствия ЧС из-за паводков и природных пожаров

Командно-штабные учения сотрудников МЧС завершились в Мурманской области. На протяжении трех дней в три этапа они учились ликвидировать последствия чрезвычайных ситуаций.

В первый день все силы приводили в готовность к реагированию на возникающие ЧС. На второй день - учились устранять последствия ЧС, связанных с паводками. А на третий день - связанных с природными пожарами.

По легенде, в лесу возник пожар на площади 15 гектаров. Дул сильный ветер, огонь распространялся в сторону населенного пункта. Задача сотрудников МЧС - устранить условное происшествие.

Для тушения условного пожара привлекали авиацию, обстановку мониторили с помощью авиационных систем Главного управления МЧС России по Мурманской области.

Реагирующие подразделения потушили очаг лесного пожара и разместили условных пострадавших в пункте временного размещения в администрации Кольского района. В МЧС отмечают, что все задания выполнены успешно.

Лента новостей