16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:55 Среда 3 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Более 12 млн человек нужно вовлечь в экономику России к 2032 году

20:26 – 3 декабря

За обеспечение вылетов медиков в Мурманской области готовы заплатить более 217 млн рублей

19:30 – 3 декабря

Глава ВТБ Костин: банк не рассчитывает на резкое изменение санкционной политики

18:38 – 3 декабря

«Роснефть»: нефтебаза в Кировске не могла стать источником загрязнения

17:47 – 3 декабря

Кто не пробовал жаркое в горшочках — тот зря ел мясо с картошкой: возвращаемся к истокам

23:31 – 3 декабря

Год близится к концу — пишем письмо Деду Морозу про 2026 год, расскажите ему о своём самом дерзком желании, гороскоп для этих 4 знаков Зодиака

23:03 – 3 декабря

Зарплаты не видать: работодатели совсем обнаглели — сотрудники начали массово жаловаться на задержки выплат

22:34 – 3 декабря

Сотрудники МЧС завершили тренировки по ликвидации ЧС в Мурманской области

7:37 – 16 апреля 2021

В рамках учений они тренировались устранять последствия ЧС из-за паводков и природных пожаров

Командно-штабные учения сотрудников МЧС завершились в Мурманской области. На протяжении трех дней в три этапа они учились ликвидировать последствия чрезвычайных ситуаций.

В первый день все силы приводили в готовность к реагированию на возникающие ЧС. На второй день - учились устранять последствия ЧС, связанных с паводками. А на третий день - связанных с природными пожарами.

По легенде, в лесу возник пожар на площади 15 гектаров. Дул сильный ветер, огонь распространялся в сторону населенного пункта. Задача сотрудников МЧС - устранить условное происшествие.

Для тушения условного пожара привлекали авиацию, обстановку мониторили с помощью авиационных систем Главного управления МЧС России по Мурманской области.

Реагирующие подразделения потушили очаг лесного пожара и разместили условных пострадавших в пункте временного размещения в администрации Кольского района. В МЧС отмечают, что все задания выполнены успешно.

Лента новостей