16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:04 Среда 24 апреля 2024

Опубликована афиша мероприятий акции «Ночь музеев» в Мурманске

11:16 – 13 мая 2021

Музеи города предлагают северянам насыщенную программу

В Мурманске 15 мая пройдет масштабная ежегодная акция «Ночь музеев». В этом году она посвящена году науки и технологий. «Би-порт» рассказывает, какие мероприятия пройдут в художественном и краеведческом музеях города.

В художественном музее акция начнется 15 мая в 17 часов и продлится до часа ночи. Мероприятия пройдут на трех площадках - в главном здании, в культурно-выставочном центре Русского музея и в «Доме ремесел». Запланирован ряд экскурсий по экспозициям и выставкам, а также по фондохранилищу музея. Стоимость последней на человека - 500 рублей.

В 21 час в главном здании будет открыта выставка «Сезоны Современного искусства», запланирован перфоманс. Кроме того, с 22:30 в выставочном зале главного здания выступят музыкальные группы «NETTLE», «ИННСМУТ», «MAYDAY».

В культурно-выставочном центре после открытия акции состоится презентация Международной Компьютерной академии «Шаг», будет дан мастер-класс по 3D-моделированию персонажа Brawl Stars. В программе - фильмы, выступления музыкальных групп, мастер-классы. Подробная программа - по ссылке.

В областном краеведческом музее акция пройдет с 18 часов до четырех утра. Согласно опубликованной программе, «Ночь музеев» начнется здесь с научной шоу-программы «ПлюмБум Шоу». Потом сотрудники Госавтоинспекции проведут акцию «Безопасные дороги», а чуть позже выступят ансамбль казачьей песни «Северная станица» и коллектив «Русские потешки». Краеведческий диктант запланирован на 20 часов, в музее также пройдут автобусные и кофейные экскурсии, мастер-классы и викторины, а также творческая встреча с музыкантом и актрисой Екатериной Ефремовой.

Лента новостей