16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:51 Суббота 27 апреля 2024

ООО «КРЭС-Альянс» провело обучающий семинар для руководителей и сотрудников ООО «КРЭС»

9:46 – 20 марта 2009

В феврале текущего года ООО «КРЭС-Альянс» уже проводило обучающий семинар для руководителей и сотрудников КРЭСа, работающих на участках Мурманской области. 18-19 марта состоялся второй этап обучения

Как известно, главная ценность любой компании заключается не в деньгах, технологиях, ресурсах и т.п., а в людях. Квалифицированные сотрудники обеспечивают стабильность и эффективность работы компании.

Для ООО «КРЭС» вопрос обучения сотрудников особенно актуален. В переходный период реформирования электроэнергетики ситуация внутри и вокруг компании динамично меняется и затрагивает сферы должностных обязанностей многих сотрудников. Кроме того, для КРЭCа, имеющего сложную структуру с многочисленными подразделениями, корпоративное обучение необходимо для стандартизации методики работы сотрудников с потребителями в разных населённых пунктах области.

В феврале текущего года ООО «КРЭС-Альянс» уже проводило обучающий семинар для руководителей и сотрудников КРЭСа, работающих на участках Мурманской области. 18-19 марта состоялся второй этап обучения. В семинаре приняли участие представители Мурманского, Апатитского, Ковдорского, Оленегорского, Кандалакшского и Заполярнинского участков ООО «КРЭС».

Среди вопросов, обсуждавшихся в ходе обучения, значительное внимание было уделено методам работы с дебиторами. Проблема дебиторской задолженности на сегодняшний день является серьёзным препятствием в деятельности компании. Её решение требует комплексных мер и согласованных действий, которые должны планомерно осуществляться в отношении всех потребителей, обслуживаемых КРЭСом.

Также в процессе общения специалистов ООО «КРЭС-Альянс» и руководства ООО «КРЭС» работникам участков были разъяснены вопросы применения программного обеспечения, используемого при подготовке внутренней отчётности.

Корпоративное обучение, организуемое ООО «КРЭС-Альянс», стало регулярным мероприятием, продуктивность которого для специалистов компании заметна уже сейчас, а вскоре повышение профессионализма работников ООО «КРЭС», несомненно, заметят и потребители.

Лента новостей