16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:10 – Среда – 4 ноября 2026

Евгений Никора обнадёжен встречей президентов

9:19 – 18 июня 2021

Тренд на усиление международной напряженности сломлен, что является позитивным сигналом для экономики Заполярья

Сотрудничество России и США в Арктике приведет к ускорению экономического развития Мурманской области. Об этом сообщил глава администрации Мурманска Евгений Никора, комментируя встречу президентов Владимира Путина и Джозефа Байдена в Женеве.

«Президент Путин чётко дал понять, что наши страны все еще могут найти почву для сотрудничества, в том числе и в Арктике. Это особенно важно для нашего города Мурманска, где расположен один из основных портов Северного морского пути. Тренд на усиление международной напряженности сломлен, что является позитивным сигналом для экономики Заполярья. Впереди большая работа по выстраиванию взаимовыгодных отношений, но первый шаг уже сделан, и это внушает надежду», — сказал Никора.

16 июня в Женеве состоялась встреча российского лидера Владимира Путина и президента США Джо Байдена. Как отмечают политологи, саммит показал, что Россия и США — не враги и могут вернуться к адекватному диалогу. Об этом говорит решение вернуть послов и взаимное стремление не допустить военного столкновения.

Сами президенты в итоговых пресс-конференциях отметили позитивный и конструктивный тон встречи. Российский лидер добавил, что стороны продемонстрировали желание понять друг друга и найти пути к сближению.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Рыбная колбаса

Рыбная «колбаса» из минтая в обычной бутылке: домашняя закуска, которую легко нарезать ломтиками, удивить гостей и сэкономить на покупных деликатесах

1:21 – 4 ноября

Пышные оладьи.

В кулинарию больше не хожу — делаю те самые легендарные пышные оладьи на кефире по рецепту наших бабушек: получаются пышными как пух, не опадают после остывания и тают во вту

20:11 – 3 ноября

Сотрудник ДПС на дороге

100 тысяч человек разом: эксперт спрогнозировал рост аварийности в Петербурге из-за новых правил для курьеров

19:56 – 3 ноября