16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:59 Воскресенье 28 декабря 2025

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Внести изменения в работу и карьеру с Нового года хотят 29% мурманчан

16:21 – 28 декабря

Россияне смогут сдавать экзамены в автошколе без предъявления медицинских справок

15:30 – 28 декабря

Пять лет назад затонуло судно «Онега»: на какой стадии расследование

14:34 – 28 декабря

Мошенники использовали тему «терроризма» и лишили пенсионерку из Североморска почти 8,5 миллиона рублей

14:28 – 28 декабря

На чём лучше печь: на сливочном масле или маргарине — правильно ли в этом вопросе ориентироваться на кошелёк

23:03 – 28 декабря

Скажи, как прошло твоё утро — я скажу, как пройдёт твой день: 5 правильных привычек, задающих тон до самого вечера

22:31 – 28 декабря

Какие кошки самые преданные: они на всю жизнь выбирают себе только одного хозяина — ТОП-5 пород-однолюбов

22:02 – 28 декабря

Рецидивист-компьютерщик из Североморска обокрал знакомую, чтобы купить алкоголя

11:23 – 9 июля 2021

Похищенную видеокарту он сдал в комиссионный магазин, а монитор продал случайному прохожему за одну тысячу рублей

В полицию Североморска с заявлением о краже обратилась местная жительница. 54-летняя женщина сообщила, что у неё пропали компьютерный монитор фирмы «Dell» и видеокарта. Ущерб оценили в 60 тысяч рублей.

Полицейские опросили северянку и выяснили детали произошедшего. Оказалось, что на днях к женщине несколько раз приходил знакомый. Он вёл себя странно и как только хозяйка отлучалась из комнаты, гость сразу уходил.

В квартире потерпевшей сотрудники правоохранительных органов нашли отпечатки пальцев подозреваемого. Вскоре мужчину задержали. Им оказался 41-летний безработный, который ранее уже был судим.

Североморец признался в краже. По его словам, видеокарту он сдал в комиссионный магазин, а монитор продал случайному прохожему за одну тысячу рублей. Все вырученные деньги он сразу же потратил на алкоголь.

Полицейские изъяли часть похищенной техники. На мужчину завели уголовное дело по статье «Кража». Ему может грозить до пяти лет лишения свободы. Сейчас северянин находится под подпиской о невыезде.

Фото: Kindel Media / Pexels

Лента новостей