16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:18 Вторник 9 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Пассажирка Mitsubishi погибла при столкновении с грузовиком в Мурманской области

17:05 – 9 декабря

Медали Минобороны России в Мурманске вручили 55 юнармейцам

16:50 – 9 декабря

«Таинственный лес» готовят к зимнему сезону

16:33 – 9 декабря

Работа над проектом правил по наблюдению за морскими млекопитающими в Мурманской области продолжается

16:14 – 9 декабря

Два ребёнка — две судьбы: дочь актрисы Анны Ковальчук выбрала сцену — а сын запрещает даже фото в соцсетях

16:32 – 9 декабря

Почему мы мёрзнем на улице: причина не в холоде — ответ гастроэнтеролога

16:20 – 9 декабря

Без картошки и с кориандром: забытый рецепт 1952 года — как хозяйки готовили гороховый суп в СССР

16:02 – 9 декабря

Рецидивист-компьютерщик из Североморска обокрал знакомую, чтобы купить алкоголя

11:23 – 9 июля 2021

Похищенную видеокарту он сдал в комиссионный магазин, а монитор продал случайному прохожему за одну тысячу рублей

В полицию Североморска с заявлением о краже обратилась местная жительница. 54-летняя женщина сообщила, что у неё пропали компьютерный монитор фирмы «Dell» и видеокарта. Ущерб оценили в 60 тысяч рублей.

Полицейские опросили северянку и выяснили детали произошедшего. Оказалось, что на днях к женщине несколько раз приходил знакомый. Он вёл себя странно и как только хозяйка отлучалась из комнаты, гость сразу уходил.

В квартире потерпевшей сотрудники правоохранительных органов нашли отпечатки пальцев подозреваемого. Вскоре мужчину задержали. Им оказался 41-летний безработный, который ранее уже был судим.

Североморец признался в краже. По его словам, видеокарту он сдал в комиссионный магазин, а монитор продал случайному прохожему за одну тысячу рублей. Все вырученные деньги он сразу же потратил на алкоголь.

Полицейские изъяли часть похищенной техники. На мужчину завели уголовное дело по статье «Кража». Ему может грозить до пяти лет лишения свободы. Сейчас северянин находится под подпиской о невыезде.

Фото: Kindel Media / Pexels

Лента новостей