16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:16 Пятница 19 апреля 2024

Подрядчик устранит нарушения на набережной в Мончегорске до конца июля

11:53 – 15 июля 2021

Замечания были выявлены возле смотровой площадки, в зоне пирсов и яхт-клуба

В Мончегорске продолжается комплексное благоустройство Ленинградской набережной. Первый этап работ был завершен в 2020 году, но комиссия выявила ряд замечаний. Подрядчик должен устранить их до конца июля текущего года.

«Комиссионная проверка выявила ряд замечаний возле центральной смотровой площадки, в зоне пирсов и яхт-клуба. Все нарушения подрядчик обязан исправить в рамках гарантийных обязательств до конца июля», - сообщили в министерстве информационной политики после рабочего визита в Мончегорск главы региона Андрея Чибиса.

По словам губернатора, это большой и важный проект для города. Все выявленные недостатки устраняются, и их исправление контролирует правительство.

Когда начнется второй этап благоустройства набережной - не уточняется. По проекту планируется объединить прогулочные зоны и создать единый почти трехкилометровый маршрут.

Глава Мурманской области в рамках рабочей поездки также посетил мончегорский стадион, где сейчас меняют наружные сети электроснабжения и водоотведения. Объект планируется сдать к осени текущего года.

Кроме того, в городе ремонтируют автодороги местного значения за счет выделенной из областного бюджета субсидии. На грузовой улице полностью обновили дорожное покрытие в конце мая, практически завершен ремонт на улице Морошковой. В ближайшее время нанесут разметку. По словам Андрея Чибиса, подрядчик по всем дорожным работам идет с опережением графика.

В Мончегорске также продолжается первый этап благоустройства территории возле Комсомольского озера. Подрядчик преображает пешеходную зону. Сейчас объект готов на 50%, сообщили в министерстве.

Напомним, в 2022 году в Мончегорске начнется строительство нового металлургического предприятия по производству катодной меди. Его рабочее название - «Большая медь».

Лента новостей