16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:46 Четверг 28 марта 2024

Ремонтируемому драмтеатру Мурманска выделили ещё 3,86 млн рублей

10:26 – 22 июля 2021

Деньги будут потрачены на техническое переоснащение

Мурманский областной драматический театр получил из бюджета ещё 3,86 млн рублей. Средства из резервного фонда направлены на техническое переоснащение учреждения в рамках мероприятия «Укрепление материально-технической базы, ремонт и реконструкция государственных театрально-зрелищных, культурно-досуговых учреждений, образовательных учреждений в сфере культуры».

Постановление о выделении бюджетных средств подписал губернатор Мурманской области Андрей Чибис. Министерство культуры должно предоставить отчёт о целевом использовании до 30 декабря.

Напомним, реконструкция Мурманского областного драматического театра началась ещё в 2016 году и была запланирована к 100-летию города. Из бюджетов области и страны неоднократно выделялись сотни миллионов рублей, а сроки окончания работ регулярно переносились. Так, в октябре 2020 года губернатор Андрей Чибис заявлял об открытии театра в марте 2021 года, но затем оказалось, что реконструкцию здания снова не успели завершить. Новый срок – осень 2021 года.

Лента новостей