16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:47 Суббота 20 апреля 2024

Третья смена в трех оздоровительных лагерях открылась в Мурманске

10:46 – 28 июля 2021

В них отдохнет 405 юных мурманчан

Третья смена городских оздоровительных лагерей в школах №34, 44 и гимназии №6 открылась в Мурманске. В них отдохнут с пользой 405 юных мурманчан. Всего же в первые две смены в оздоровительных лагерях отдохнули 1595 детей.

Глава администрации города Мурманска Евгений Никора и депутат Мурманской облдумы Думы Герман Иванов побывали в оздоровительном лагере «Дружба» в школе №34 на улице Карла Либкнехта, в котором отдыхает 135 школьников. За первые два дня ребят уже познакомили с работой мурманского областного архива, они посетили мастер-классы музея «Фокус» и посоревновались в эстафетах.

«С учетом эпидемиологических ограничений ребята смогут посетить экскурсии, музеи, организации, побывать в знаковых местах города Мурманска, - сообщил Евгений Никора. - Важно своевременно предлагать школьникам что-то новое, учитывая, что их интересы меняются».

Так, в этом году впервые к работе городских оздоровительных лагерей подключилось дополнительное образование. Ребятам предлагается познакомиться с работой волонтеров, инспекторов дорожного движения, актеров, юристов, краеведов, фитнес-тренеров.

«Важно, что в лагерях большое внимание уделяется активности детей за пределами самой школы. В помещениях они еще смогут насидеться и во время учебного процесса, — отметил Герман Иванов. - С соблюдением мер, препятствующих распространению коронавирусной инфекции, безопасностью, питанием и досугом здесь все в порядке».

Лента новостей