16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:29 Среда 3 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Дмитрий Панычев пообещал родителям сохранить реабилитационный центр для детей-инвалидов в Апатитах

16:27 – 3 декабря

Рынок ждет переток средств со сбережений в инвестиции и еще больше ИИ

16:11 – 3 декабря

День Неизвестного солдата прошёл в Ковдоре

15:54 – 3 декабря

Житель Заполярья пытался обмануть суд с помощью поддельного письма от гендиректора РЖД

15:38 – 3 декабря

По-новому о гречке: удивите близких кулинарными шедеврами — хватит есть только кашу

16:03 – 3 декабря

Яркая медуза знает корень ваших проблем: договоритесь с подсознанием — исправьте свои ошибки

15:32 – 3 декабря

Гороскоп вашего будущего — Покорите эту высоту уже сегодня эти 2 знака Зодиака

15:03 – 3 декабря

Пленэр для художников "Хибины иначе" прошел в Хибинских горах

19:00 – 24 августа 2021

Итоговая выставка его участников из разных городов откроется осенью

На базе апатитского центра АртАртик.loft художниками Ларисой и Станиславом Никоновыми был организован пленэр "Хибины иначе". Пленэр проходил в рамках проекта "Северное сияние: женские инициативы для устойчивого развития". Художники из Москвы, Санкт-Петербурга, Апатитов и Кировска провела четыре дня в Хибинах. Они прошли дорогой на молибденитовый рудник, в ущелье Рамзай, долину Малого Вудъявра, на берег озера Длинное с видом на гору Бастион.. В походе специалисты Полярно-арктического ботанического сада познакомили художников с флорой и фауной Хибин, а гиды-экскурсоводы показали самые высокие горы Кольского Севера с неожиданных сторон.

"Пленэр "Хибины иначе" позволил художникам увидеть, творчески переработать и показать Хибинские горы, их уникальный по красоте и разнообразию живой мир", - отмечают организаторы плэнера.

Итоги пленэра можно будет увидеть на выставке, которая откроется в центре АртАртик.loft в середине сентября в Апатитах, а затем – в Ботаническом саду Кировска. Хибины предстанут перед зрителями в самых разных художественных техниках: масло, акварель и гуашь, тушь, рисунки на мембранной ткани, на холсте и картоне, и даже салфетках. От совсем миниатюрных работ - до полноценных пейзажей и портретов.

Лента новостей