Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
3:27 – 10 декабря
2:31 – 10 декабря
1:28 – 10 декабря
За первое полугодие 2021 года объём таких операций вырос более чем на 70%
В России выявили новую незаконную схему обналичивания денег. В июле Росфинмониторинг зафиксировал рост популярности обналичивания денег через медиативные документы — нотариально заверенные соглашения, позволяющие урегулировать конфликт без суда с привлечением третьей стороны. За первое полугодие 2021 года объём таких операций вырос более чем на 70% по сравнению со вторым полугодием прошлого года. Об этом сообщают «Известия».
По данным Росфинмониторинга, в кредитные организации к исполнению предъявляются нотариально удостоверенные медиативные соглашения, в соответствии с которыми юридические лица обязаны выплатить физическим или юридическим лицам долг по договору цессии. Затем кредиторы-физлица приходят с документом в банк, получают деньги и обналичивают их.
Медиаторам рекомендуют проверять участников спора на наличие у них признаков фирм-однодневок. В частности, стоит обращать внимание на непродолжительный период фактической деятельности компании и несоответствие масштабов бизнеса суммам и характеру возникшего спора.
Как отмечают эксперты, сейчас больше всего медиаций по спорам, которые связаны с семейными отношениями – разводами, разделом имущества и родительскими обязанностями. Популярность данная услуга набирает и в бизнес-среде. При этом процедура может проходить как во внесудебном порядке, так и во время судебного разбирательства.
На применение медиации повлияла и пандемия коронавируса. Количество конфликтов выросло, а участники спора не всегда могли его решить из-за введённых ограничений.
20:09 – 9 декабря
17:36 – 9 декабря
16:50 – 9 декабря
16:33 – 9 декабря
14:51 – 9 декабря
14:13 – 9 декабря
14:07 – 9 декабря
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 78.75 / 81.15 | 90.55 / 93.30 |
| БАНК «МСКБ» | 73.00 / 80.50 | 86.00 / 93.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 79.30 / 80.50 | 91.30 / 93.00 |
| ПСБ | — / — | — / — |
20:15 – 8 декабря
17:35 – 8 декабря
10:13 – 8 декабря
15:52 – 5 декабря