16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:20 Вторник 13 мая 2025

Ковдорчанин задержан за разбой в отделении банка в Кандалакше

13:53 – 9 сентября 2021

Пойти на разбой мужчину толкнули многочисленные долги

Утро в одном из банков Кандалакши началось неспокойно. В отделение зашёл мужчина, который, угрожая пистолетом, потребовал у персонала выдать ему денежные средства. Кассир банка успела нажать тревожную кнопку. Об этом сообщает УМВД по Мурманской области.

На месте происшествия между злоумышленником и сотрудниками частного охранного предприятия завязалась драка. Прибывшие в банк росгвардейцы смогли задержать мужчину и передать его сотрудникам полиции. Злоумышленником оказался ранее несудимый житель Ковдора 1968 года рождения.

Сотрудники полиции допросили подозреваемого и выяснили, что совершить разбой он решился из-за многочисленных долгов. В ходе расследования было установлено, что пистолет, используемый мужчиной в качестве оружия, является выхолощенным и непригоден для стрельбы.

По факту совершенного преступления в отношении подозреваемого следователем МО МВД Кандалакшский возбуждено уголовного дело по части 4 статьи 162 УК РФ (разбой). Максимальное наказание по данной статье предусматривает лишение свободы на срок от восьми до пятнадцати лет. В данный момент мужчина находится под арестом.

Лента новостей