16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:25 Четверг 25 апреля 2024

Мурманский центр репродукции признан лучшим проектом ГЧП в России

12:15 – 4 октября 2021

Мурманская область занимает 23 место среди российских регионов по уровню развития ГЧП

Мурманский Центр инновационной эмбриологии и репродуктологии "Эмбрилайф" стал лучшим инфраструктурным проектом, реализуемым на принципах государственно-частного партнёрства в сфере здравоохранения. Итоги VIII Инфраструктурного конгресса "Российская неделя ГЧП" на оперативном совещании в правительстве озвучил губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

"На прошедшей недавно в Москве Российской неделе государственно-частного партнёрства наш Центр инновационной эмбриологии и репродуктологии "Эмбрилайф" признан лучшим инфраструктурным проектом в рамках ГЧП в сфере здравоохранения", – сообщил Андрей Чибис.

Напомним, новый центр репродуктивных технологий открылся на базе перинатального центра в Мурманске в начале июля прошлого года.

По словам главы региона, за 2020 год Мурманская область поднялась на 15 пунктов в итоговой оценке уровня развития ГЧП и сейчас занимает 23 место среди всех субъектов.

В регионе реализуется 28 ГЧП-проектов в сфере туризма, спорта, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики. А первым реализованным концессионным соглашением в сфере спорта в регионе стала новая ледовая арена "Метеор" в Мурманске.

Губернатор подчеркнул, что сегодня одним из главных проектов в сфере государственно-частного партнёрства, который также представили в Москве на Российской неделе ГЧП, стал проект культурно-делового центра “Новый Мурманск”.

Как сообщал "Би-порт", проект "Новый Мурманск" стал примером качественной подготовки для получения инфраструктурного бюджетного кредита.

Лента новостей