16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:05 Четверг 25 апреля 2024

Мончегорцы сочинят стихи и порисуют правым полушарием на “Табуретке”

11:18 – 6 октября 2021

Литературный фестиваль состоится с 9 по 10 октября в Мончегорском городском центре культуры

Международный литературный фестиваль “Табуретка” пройдет в Мончегорском городском центре культуры с 9 по 10 октября. В программе фестиваля – история Эрмитажа и литературные произведения в виртуальной реальности, саамские мастер-классы и игры, правополушарное рисование.

Впервые в рамках фестиваля состоится театральная лаборатория “Ах!” Ее проведет педагог фонда “Живая классика” Наталья Карпинская. Участники мероприятия исследуют и преодолеют свои страхи.

Творческие встречи проведут телеведущий и сценарист Михаил Марфин и литературный критик и переводчик Алексей Поляринов. Импровизированное комедийное шоу “Выкрутасы” покажут артисты Арктического театра. Кроме того, гости фестиваля сочинят стихи, приготовят литературные блюда и раскрасят костюмы героев произведений Достоевского. С подробной программой можно ознакомиться на сайте фестиваля.

“Приятно, что в условиях коронавируса получается провести такое значимое мероприятие, оно продолжит радовать жителей, неравнодушных к поэзии и литературе. Литературный фестиваль – это ещё один вклад компании в развитие Мончегорска, чтобы позиционировать его не только как центр металлургии и промышленности, но и как центр культурного развития!”, – прокомментировал заместитель генерального директора Кольской горно-металлургической компании Максим Иванов.

Напомним, “Табуретка” проводится уже в пятый раз, но впервые – осенью. Организаторы были вынуждены перенести сроки из-за эпидемиологических ограничений.

Лента новостей