16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:04 Суббота 15 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Популярность у рыбаков рек Пана, Кола и Варзуга заметно выросла

16:04 – 15 ноября

Главы мурманских округов назначили встречи горожанам

15:18 – 15 ноября

В Мончегорске открыли ледовый дворец «Имандра»

14:40 – 15 ноября

На атомоход «Ленинград» установили первый дизельный генератор

13:58 – 15 ноября

Потеряют доверие и уважение: к одному знаку Зодиака прилетит бумеранг судьбы — кто разочарует всех после 17 ноября 2025 года

15:44 – 15 ноября

Всего лишь один ингредиент: тесто станет эластичным и лёгким — главное не переборщите с дозой

15:34 – 15 ноября

Неувядающая свежесть: как добиться аромата постельного белья — как в дорогом отеле

15:14 – 15 ноября

Капремонт крыш и фасадов трех мурманских домов подходит к концу

11:54 – 7 октября 2021

Работы завершатся до конца октября 2021 года

В Мурманске завершается капитальный ремонт крыш и фасадов трех домов. Все работы по реставрации фасада, кровли и крыши должны закончиться к концу октября. Об этом сообщает Министерство строительства региона.

Дома на Коминтерна, 9/1, Самойловой, 6 и Егорова, 13 находятся в разной степени готовности, отмечает генеральный директор Фонда капитального ремонта Мурманской области Олег Бубнов. Так, на Коминтерна ремонт уже закончен. Более того, подрядчик очистил и обновил мемориальные доски, осталось лишь предоставить исполнительную документацию. На Самойловой продолжается финальная окраска фасада. Торцы дома на Егорова подготовлены для работы художников – на фасаде появится красочный мурал.

Изначально ремонт этих домов был запланирован на 2029-2036 годы, но актуализация краткосрочного плана и выделение субсидии из регионального бюджета позволили провести его раньше сроков. При этом капремонт крыши и фасада дома № 13 на улице Капитана Егорова проводится за счет взносов собственников помещений в многоквартирных домах.

Лента новостей