16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:28 Пятница 19 апреля 2024

Капремонт крыш и фасадов трех мурманских домов подходит к концу

11:54 – 7 октября 2021

Работы завершатся до конца октября 2021 года

В Мурманске завершается капитальный ремонт крыш и фасадов трех домов. Все работы по реставрации фасада, кровли и крыши должны закончиться к концу октября. Об этом сообщает Министерство строительства региона.

Дома на Коминтерна, 9/1, Самойловой, 6 и Егорова, 13 находятся в разной степени готовности, отмечает генеральный директор Фонда капитального ремонта Мурманской области Олег Бубнов. Так, на Коминтерна ремонт уже закончен. Более того, подрядчик очистил и обновил мемориальные доски, осталось лишь предоставить исполнительную документацию. На Самойловой продолжается финальная окраска фасада. Торцы дома на Егорова подготовлены для работы художников – на фасаде появится красочный мурал.

Изначально ремонт этих домов был запланирован на 2029-2036 годы, но актуализация краткосрочного плана и выделение субсидии из регионального бюджета позволили провести его раньше сроков. При этом капремонт крыши и фасада дома № 13 на улице Капитана Егорова проводится за счет взносов собственников помещений в многоквартирных домах.

Лента новостей