16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:52 Четверг 18 апреля 2024

Столовую прогимназии №40 в Мурманске отремонтировали в рамках проекта “Arctic schools”

17:25 – 12 октября 2021

До конца года в прогимназии планируют оборудовать помещения для сотрудников охраны

В Мурманске в прогимназии №40 на улице Буркова была отремонтирована столовая. В помещении установили новую мебель, оборудование, декоративные панели, потолок типа “Амстронг” со светодиодными светильниками и контроллер, где дети могут ставить оценки питанию. Также была заменена система отопления. Работы были осуществлены в рамках проекта “Arctic schools”.

Как отметила заместитель председателя Совета депутатов Мурманска Тамара Прямикова, которая посетила прогимназию, здание 1955 года постройки, поэтому здорово, что появилась возможность отремонтировать оба помещения столовой.

“Внутри приятно находиться взрослым и тем более детям. Очень интересно, что здесь есть контролер, ребята ставят оценки качеству питания, 90% из них положительные”, - сказала Тамара Прямикова.

Депутат Мурманской областной думы Евгений Никора оценил качество проведённых работ и подчеркнул, что многие школы и в следующем году планируют участвовать в грантовом конкурсе “Arctic schools”,

Ранее в прогимназии №40 отремонтировали кровлю, заменили оконные блоки, а также заменили ограждение на проезде Капитана Тарана. До конца года планируют оборудовать помещения для сотрудников охраны.

Лента новостей