Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
8:56 – 19 ноября
8:45 – 19 ноября
8:17 – 19 ноября
8:01 – 19 ноября
Статистика продаж показывает, что переждать карантинную неделю россияне хотят поближе к теплу и морю
После подписания президентом России Владимиром Путиным указа о нерабочих днях в ноябре специалисты компании «Росгосстрах» зафиксировали всплеск интереса к страхованию выезжающих за рубеж и сокращение продаж полисов страхования путешествующих по стране. С 18 по 24 октября наши соотечественники купили вдвое меньше полисов для внутренних поездок, чем неделей ранее.
Статистика продаж показывает, что переждать карантинную неделю россияне хотят поближе к теплу и морю, и при этом ориентируются на страны, где пропуском для въезда в разгар пандемии коронавируса может быть сертификат о прививке отечественной вакциной «Спутник V». Так, количество проданных полисов ВЗР для поездки в Турцию за последнюю неделю выросло на 45%, а на Кипр — на 38%. Небольшой рост спроса на страхование путешественников наблюдается и еще по двум популярным направлениям — в Египет и Объединенные Арабские Эмираты. Количество полисов для поездки в Грецию, напротив, сократилось на 12%.
«Мы понимаем, что режим нерабочих дней вводится для того, чтобы россияне свели к минимуму поездки, соблюдали режим самоизоляции и тем самым препятствовали распространению коронавируса, но в то же время по опыту знаем, что многие наши соотечественники воспользуются этими вынужденными каникулами, чтобы отправиться за границу, — отмечает замдиректора Департамента методологии и андеррайтинга ДМС компании «Росгосстрах» Ольга Купцова. — Даже в условиях продолжающейся пандемии страховой полис нашей компании позволяет во время поездок чувствовать себя защищенными в любых обстоятельствах. Коронавирус у нас не является исключением из покрытия — в этом году самая большая выплата по программам страхования ВЗР пришлась как раз на лечение клиента с тяжелым течением заболевания в Турции. С учетом новой реальности, в которой мы сейчас живем, мы за последний год существенно модернизировали продукты страхования путешественников. Так, в частности, появилась опция «Карантин» — ее можно добавить к риску «Отмена поездки». Она будет полезна в случае отмены поездки из-за введения карантина в стране пребывания или же вынужденного пребывания застрахованного в зоне карантина».
8:56 – 19 ноября
20:04 – 18 ноября
19:16 – 18 ноября
18:01 – 18 ноября
17:19 – 18 ноября
16:29 – 18 ноября
16:12 – 18 ноября
15:41 – 18 ноября
14:51 – 18 ноября
13:41 – 18 ноября
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 81.45 / 83.45 | 93.50 / 95.50 |
| БАНК «МСКБ» | 80.00 / 83.00 | 92.00 / 97.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 81.75 / 82.75 | 94.20 / 95.50 |
| ПСБ | — / — | — / — |
13:24 – 18 ноября
11:42 – 18 ноября
13:19 – 17 ноября
11:05 – 17 ноября