16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:28 Понедельник 31 августа 2026

Суда "Оборонлогистики" доставили в пункты Арктики более 45 тысяч тонн грузов в летнюю навигацию

16:37 – 23 ноября 2021

Грузы в основном предназначались для Военно-строительного комплекса

В нынешнюю летнюю навигацию суда "Оборонлогистики" доставили в пункты Арктики более 45 тысяч тонн грузов. Они предназначены для Военно-строительного комплекса Минобороны России, нефтегазового комплекса и других организаций, занятых в развитии Арктики и возведении там объектов промышленной, социальной инфраструктуры. Также суда компании регулярно вывозили металлолом и отработанную технику, участвуя в программе по очистке Арктики.

В интересах Военно-строительного комплекса суда выполнили три последовательных рейса по маршруту Мурманск – архипелаг Земля Франца-Иосифа. В итоге на остров Александры архипелага Земля Франца-Иосифа было доставлено около 24 тысяч тонн строительных грузов различной категории. Они предназначались для строительства самого северного всесезонного аэродрома России, сообщается на сайте ООО "Оборонлогистика".

Еще около восьми тысяч тонн строительных материалов для подрядчиков Военно-строительного комплекса доставлено по маршруту Мурманск – Белушья Губа архипелага Новая Земля. МАатериалы предназначались для строительства детского дошкольного учреждения на 360 мест с учётом особых природных климатических условий Крайнего Севера и всей необходимой материально-технической составляющей.

Из порта Архангельск в порт Сабетта перевезено 11 тысяч тонн грузов для возведения объектов инфраструктуры нефтегазовой отрасли. Выгрузка судов в порту Сабетта производилась как у причала, так и на рейде с использованием судовых кранов.

Из порта Архангельск в портовый пункт Харасавэй полуострова Ямал судно "Оборонлогистики" доставило 4 тысячи тонн строительных грузов, предназначенных для Харасавэйского газоконденсатного месторождения.

Фото: с сайта ООО "Оборонлогистика"

Лента новостей

Наши гости

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Самые читаемые

школьница 1 сентября

Волнение, тревога, апатия: что чувствуют дети перед началом учебного года

20:13 – 31 августа

Операционная в медучреждении Мурманска

Молодой мурманский врач рассказал, как наставничество помогает ему в профессии

19:09 – 31 августа

аэропорт Мурманск

На продолжение реконструкции аэропорта Мурманска планируют потратить 5,1 миллиарда рублей

18:01 – 31 августа

«Гастро Индастри Фест»

Минтуризма: гастрофест в Никеле посетили около 21 тысячи человек

17:04 – 31 августа

Кошки и собаки дома

Взяли кота и собаку — они стали лучшими друзьями: 5 пород, которые точно подружатся

20:01 – 31 августа

Авокадо с рисом

Рис с авокадо взорвал наш семейный чат: гарнир, который едят ложками даже те, кто на диете

17:30 – 31 августа

Заморозка банановой кожуры

Замораживаю банановую кожуру весь сентябрь: это бесплатное удобрение спасает урожай лучше навоза

16:55 – 31 августа