16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:12 Четверг 28 марта 2024

Мурманские студенты спроектируют университет будущего

15:34 – 24 ноября 2021

Финал всероссийского конкурса “Твой ход” пройдет с 27 по 29 ноября

Четыре студента из ВУЗов Мурманска спроектируют университет будущего. Такое задание предусмотрено финалом первого всероссийского конкурса “Твой ход”, который пройдет с 27 по 29 ноября в Сочи. Регион представят Ирина Егорова из Мурманского государственного технического университета, Даниил Попов, Альбина Щетинская и Артемий Брагин из Мурманского арктического государственного университета. Об этом сообщает министерство информационной политики региона.

Всего в финале будут соревноваться тысяча студентов из 76 регионов страны. Студенты сами распределятся по восьми факультетам: карьеры, науки, особых возможностей, безопасности, устойчивого развития, путешествий, образования будущего, а также отношений и психологического здоровья. Затем участники ответят на мегавызовы, то есть стратегические важные для молодежи и университетов задачи.

Кроме того, студенты послушают лекции от экспертов и партнеров, примут участие в практикумах и лабораторных работах. Молодые люди посетят внеучебные локации, среди которых медиамастерская, центры карьеры, лидерства и соуправления, спорта и оздоровлеия, непрерывного обучения и арт-центр.

В финале будут учитываться soft-компетенции и командные решения молодых людей. Жюри выделит 200 победителей, которые получат премии в размере одного миллиона рублей. Напомним, их можно будет потратить на обучение, запуск стартапа и улучшение жилищных условий.

Лента новостей