16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:08 Понедельник 12 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Участие в наблюдении доходов населения и участия в соцпрограммах примут 918 домохозяйств Мурманской области

12:58 – 12 января

Экстренный ремонт на насосной станции не вернул воду в дома жителей Териберки

12:40 – 12 января

Чибис туроператорам и гидам о ситуации с дорогой в Териберку: будьте более корректными

11:25 – 12 января

Из-за ненадлежащего содержания дороги к Териберке с подрядчиком могут расторгнуть контракт

11:03 – 12 января

Пюре не готовлю: делаю картофельные пончики — обжариваю в масле, получаются мягкими внутри и с румяной корочкой снаружи

13:01 – 12 января

Закройте это немедленно — ужасы грязной духовки: бережем здоровье и маникюр

12:01 – 12 января

Отношения с родственниками не сложились — отгадка перед вами: психологический тест с помощью бокалов

10:02 – 12 января

Мурманские студенты спроектируют университет будущего

15:34 – 24 ноября 2021

Финал всероссийского конкурса “Твой ход” пройдет с 27 по 29 ноября

Четыре студента из ВУЗов Мурманска спроектируют университет будущего. Такое задание предусмотрено финалом первого всероссийского конкурса “Твой ход”, который пройдет с 27 по 29 ноября в Сочи. Регион представят Ирина Егорова из Мурманского государственного технического университета, Даниил Попов, Альбина Щетинская и Артемий Брагин из Мурманского арктического государственного университета. Об этом сообщает министерство информационной политики региона.

Всего в финале будут соревноваться тысяча студентов из 76 регионов страны. Студенты сами распределятся по восьми факультетам: карьеры, науки, особых возможностей, безопасности, устойчивого развития, путешествий, образования будущего, а также отношений и психологического здоровья. Затем участники ответят на мегавызовы, то есть стратегические важные для молодежи и университетов задачи.

Кроме того, студенты послушают лекции от экспертов и партнеров, примут участие в практикумах и лабораторных работах. Молодые люди посетят внеучебные локации, среди которых медиамастерская, центры карьеры, лидерства и соуправления, спорта и оздоровлеия, непрерывного обучения и арт-центр.

В финале будут учитываться soft-компетенции и командные решения молодых людей. Жюри выделит 200 победителей, которые получат премии в размере одного миллиона рублей. Напомним, их можно будет потратить на обучение, запуск стартапа и улучшение жилищных условий.

Лента новостей