16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:01 Понедельник 5 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Спасатели продолжают искать туристку, потерявшуюся во время айс-флоатинга в Коле

12:56 – 5 января

Скидки на такси для многодетных семей могут появиться в России

12:02 – 5 января

Отопление в некоторые дома в Североморске все еще не вернулось

11:13 – 5 января

Минувшей ночью в Верхнетуломском горела «деревяшка»

10:10 – 5 января

Прописка спасёт квартиру: как регистрация по месту жительства влияет на право наследования — что изменилось

12:32 – 5 января

Ошибка под ногами: почему тёплый пол не греет дом — и куда уходит тепло

11:33 – 5 января

Ни цветов, ни сюрпризов, ни ухаживаний, ни подарков: от мужчин 3 знаков Зодиака ничего не дождёшься — женщины страдают от их равнодушия

10:46 – 5 января

Мурманские студенты спроектируют университет будущего

15:34 – 24 ноября 2021

Финал всероссийского конкурса “Твой ход” пройдет с 27 по 29 ноября

Четыре студента из ВУЗов Мурманска спроектируют университет будущего. Такое задание предусмотрено финалом первого всероссийского конкурса “Твой ход”, который пройдет с 27 по 29 ноября в Сочи. Регион представят Ирина Егорова из Мурманского государственного технического университета, Даниил Попов, Альбина Щетинская и Артемий Брагин из Мурманского арктического государственного университета. Об этом сообщает министерство информационной политики региона.

Всего в финале будут соревноваться тысяча студентов из 76 регионов страны. Студенты сами распределятся по восьми факультетам: карьеры, науки, особых возможностей, безопасности, устойчивого развития, путешествий, образования будущего, а также отношений и психологического здоровья. Затем участники ответят на мегавызовы, то есть стратегические важные для молодежи и университетов задачи.

Кроме того, студенты послушают лекции от экспертов и партнеров, примут участие в практикумах и лабораторных работах. Молодые люди посетят внеучебные локации, среди которых медиамастерская, центры карьеры, лидерства и соуправления, спорта и оздоровлеия, непрерывного обучения и арт-центр.

В финале будут учитываться soft-компетенции и командные решения молодых людей. Жюри выделит 200 победителей, которые получат премии в размере одного миллиона рублей. Напомним, их можно будет потратить на обучение, запуск стартапа и улучшение жилищных условий.

Лента новостей