Киты поражают воображение и будоражат мечты
Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
18:38 – 17 января
17:42 – 17 января
16:47 – 17 января
15:55 – 17 января
18:58 – 17 января
18:32 – 17 января
18:02 – 17 января
Мероприятия нового движения будут посвящены изучению природы России
Проектный офис развития Арктики будет регистрировать детское экологическое движение "ДОМ" — "Друзья окружающего мира". Об этом было объявлено на праздновании годовщины создания ПОРА 9 декабря в Москве.
Мероприятия экологического движения "ДОМ" будут направлены на изучение природы России, чтобы дети узнавали о важности заботы об окружающей среде и ответственного обращения с отходами. Движение объединит ребят, которым интересны темы экологии, биологии, зоологии и окружающего мира, педагогов, сотрудников заповедников, заказников и национальных парков, а также других специалистов, имеющих отношение к экопросвещению.
"Экологическое просвещение - одна из важных задач Проектного офиса развития Арктики. Как показывает практика, поменять отношение к окружающей среде у взрослых людей крайне тяжело. Воспитание бережного отношения к ней с детства среди тех, кто сегодня учится в школе, позволит в будущем более эффективно справляться с экологическими вызовами", - уверен председатель правления Проектного офиса развития Арктики Николай Доронин.
Экологическое просвещение — одно из направлений деятельности Проектного офиса развития Арктики, которому 9 декабря исполнилось 4 года. За это время сотрудники ПОРА открыли экопросветительские центры "Белый мишка" в Норильске (Красноярский край) и Амдерме (Ненецкий автономный округ), создали цифровую интерактивную онлайн-платформу для изучения арктических экосистем, которой можно пользоваться из любой точки мира. ПОРА также установил в 13 школах и учреждениях дополнительного образования Норильска боксы и фандомат для приема в переработку пластиковых бутылок и крышечек. Сотрудники ПОРА стали организаторами и участниками множества экологических акций: они сажали деревья в "Саду памяти" и чистили скалы в Мурманской области, убирали мусор в Красноярском крае и на Ямале, участвовали в мероприятиях федеральной инициативы "Чистая Арктика".
"Со временем мы поняли, что рамки наших существующих проектов экопросветительской направленности, таких как "Сохраним белого медведя" или "Пластик в дело", не позволяют полноценно работать с ребятами, которые живут за пределами Арктической зоны России. В то же время мы видим большой интерес к Арктике по всей стране, когда рассказываем о занятиях нашего экопросветительского центра "Белый мишка" на разных мероприятиях. Движение "Друзья окружающего мира" позволит расширить круг и географию экопросветительских акций для детей", - пояснила директор АНО "ДОМ" Олеся Кужель, которая ранее координировала развитие проекта "Сохраним белого медведя".
Фото: Проектный офис развития Арктики - ПОРА
18:38 – 17 января
17:42 – 17 января
15:55 – 17 января
13:38 – 17 января
11:45 – 17 января
9:00 – 17 января
18:04 – 16 января
17:10 – 16 января
15:23 – 16 января
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 78.85 / 80.85 | 91.75 / 93.75 |
| БАНК «МСКБ» | 74.00 / 79.70 | 88.00 / 93.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 79.50 / 81.50 | 92.30 / 94.00 |
| ПСБ | — / — | — / — |
| Совкомбанк | 77.30 / 81.80 | 89.95 / 93.95 |
14:17 – 17 января
13:28 – 16 января
12:26 – 16 января
16:39 – 15 января