16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:04 Воскресенье 6 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Из Мурманска отменены рейсы в Москву и Нижний Новгород

0:25 – 6 июля

Работа после официального выхода на пенсию: блажь или необходимость — чем занять себя на заслуженном отдыхе

2:02 – 6 июля

Гороскоп для всех знаков на неделю, которая начнется 7 июля — скучать не придется никому

0:51 – 6 июля

Суббота позади, но что ждет три знака в воскресенье: Рыбы увидят вещий сон, а Водолеи отправятся на вечеринку

0:45 – 6 июля

Пробравшихся из Беларуси в Россию иранцев задержали в Мурманской области

11:10 – 15 декабря 2021

Мера пресечения избрана на два месяца

Кандалакшский районный суд отправил под стражу трёх граждан Ирана. Они подозреваются в незаконном пересечении государственной границы РФ.

Установлено, что 3 декабря иностранцы, находясь на территории Республики Беларусь, миновали пункты пропуска и пересекли государственную границу РФ в Смоленской области. Документов на право въезда в Россию они не имели.

В ходе судебного заседания иранцы и их защитники возражали против удовлетворения ходатайств о заключении под стражу. Свою позицию они мотивировали тем, что основания для избрания данной меры пресечения отсутствуют, поскольку подозреваемые могут содержаться в ином месте.

Суд учёл совершеннолетний возраст нарушителей границы, отсутствие у них заболеваний, а также документов, дающих право пребывания, занятия трудовой деятельностью в РФ и назначил им меру пресечения в виде двух месяцев заключения под стражей.

Лента новостей