16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:28 Суббота 27 апреля 2024

В Мурманске появиться 60 площадок для торговли овощами и фруктами

10:57 – 12 августа 2005

Как информирует пресс-служба городской администрации, мэрией принято распоряжение об организации торговли овощной продукцией, бахчевыми культурами на территории областного центра

Как информирует пресс-служба городской администрации, мэрией принято распоряжение об организации торговли овощной продукцией, бахчевыми культурами на территории областного центра.

В принятом документе оговариваются условия торговли в период массового завоза овощей, фруктов и бахчевых культур на период с 10 августа по 30 октября 2005 года.

В настоящее время в городе активно идет замена устаревших торговых киосков на павильоны нового типа, отвечающих всем санитарным требованиям. Там, где новые павильоны еще отсутствуют решено задействовать под торговлю временно пустующие места. Определен перечень дополнительных мест торговли овощной продукцией и бахчевыми культурами. Все они расположены вблизи жилых массивов. Торговля развернется на 60 площадках города (в прошлом году их было всего 22) и будет вестись: овощами – с автомашин и со столов сборно-разборных палаток, арбузами и дынями – из специальных сеток-шатров.

Отдел развития потребительского рынка комитета по экономике администрации Мурманска совместно с сотрудниками Управления внутренних дел намерены координировать работу всех предпринимателей и частных лиц по выявлению нарушителей торгующих в неустановленных местах.

Для получения права подтверждения на торговлю необходимо представить в отдел развития потребительского рынка (ул. Ленинградская, 29/5) следующие документы: заявление с просьбой о выделении места из предлагаемого в документе перечня, свидетельство о регистрации в качестве предпринимателя и справку о постановке на учет в налоговой инспекции. В свою очередь мурманчане, недовольные работой торговых точек по продаже овощей и фруктов, могут обращаться с жалобами, как в администрацию города, так и в торговую инспекцию.

Лента новостей