16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:59 Четверг 16 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

К началу осени на вкладах жителей Мурманской области накопилось 343 млрд рублей

17:48 – 16 октября

Ростехнадзор займётся безопасностью энергообъектов в Арктике

17:34 – 16 октября

Житель Кемеровской области осужден в Мурманске за кражу иностранной валюты у пенсионерки

17:21 – 16 октября

Заслуженный врач России рассказала почему необходимо запретить использование пальмового масла в питании детей

17:07 – 16 октября

Тренируйте мозг ежедневно: память и внимательность буду на высоте — можно избежать деменции

21:45 – 16 октября

Мокрицы не пройдут: как избавить участок от насекомых — только народные способы

21:30 – 16 октября

Все отойдёт государству — наследство Бедроса Киркорова: полгода после смерти — почему его сын не заявил о своих правах

21:15 – 16 октября

Находившуюся в федеральном розыске мурманчанку задержали в Вологодской области

12:24 – 8 февраля 2022

Девушка должна была находиться под домашним арестом по делу о наркотиках, но сбежала из Мурманской области

В Вологодской области сотрудники полиции задержали 20-летнюю жительницу Мурманской области, которая находилась в федеральном и межгосударственном розыске. Об этом сообщили в региональном Управлении МВД.

Установлено, что в один из дней участковый уполномоченный полиции по Бабушкинскому району проводил обход деревни Крутец. В одном из домов дверь открыла девушка, которую ранее старший прапорщик не видел. Он поинтересовался с какой целью девушка приехала и потребовал документы. Та ответила, что прибыла из Мурманской области в гости к бабушке.

При проверке оказалось, что девушка находится в федеральном и межгосударственном розыске. На неё было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов". Мурманчанка должна была находиться под домашним арестом, но в сентябре 2021 года она сбежала. В связи с этим её и объявили в розыск.

Беглянку доставили в отдел полиции. Там её поместили в изолятор временного содержания.

Лента новостей