16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:40 Среда 6 августа 2025

Транспортная прокуратура возбудила дело на начальника ж/д вокзала в Мурманске

11:11 – 10 марта 2022

Поводом для проверки стали жалобы на очереди при прохождении досмотра

Мурманская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения прав пассажиров и санитарно-эпидемиологического законодательства на железнодорожном вокзале Мурманска. Так надзорное ведомство отреагировало на жалобы пассажиров и встречающих на очереди при прохождении досмотра через рамки металлодетектора и интероскопа.

Проверка показала, что администрация вокзала действительно не приняла достаточных мер для оптимального проведения досмотра пассажиров при входе в здание вокзала. Это привело к нарушению социальной дистанции между пассажирами, несоблюдению требований по профилактике распространения коронавирусной инфекции.

Транспортный прокурор внес представление начальнику вокзала. По результатам его рассмотрения должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Также в отношении начальника вокзала вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении. Речь идет о нарушении законодательства по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.10 / 83.50 93.60 / 96.00
БАНК «МСКБ» 79.00 / 82.00 90.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 81.15 / 82.50 93.50 / 95.00
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Два причала для судоремонтного комплекса переданы в собственность Мурманской области

12:55 – 5 августа

Девочка утонула в реке Кола в Шонгуе

22:34 – 4 августа

Официальная средняя зарплата в Мурманской области достигла 135,5 тысячи рублей

15:42 – 4 августа

В Мурманске произошёл пожар в районе Ленинского рынка

13:07 – 4 августа