16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:31 Четверг 28 марта 2024

Региональный муниципальный форум проходит в Мурманске

16:44 – 21 апреля 2022

Областную столицу на нем представляют Игорь Морарь и Юрий Сердечкин

В Мурманском областном драматическом театре 21 апреля открылся региональный муниципальный форум. Мероприятие приурочено к десятилетнему юбилею установления Дня местного самоуправления.

От Мурманска участие в форуме приняли мэр города Игорь Морарь и глава администрации Юрий Сердечкин. На форуме организована работа дискуссионных площадок. Представители органов местного управления со всего региона обсуждают значимые для северян вопросы.

"Важно, что именно по работе органов местного самоуправления люди часто судят о власти в целом. Поэтому мы должны быть открыты и динамичны в решении ежедневных вопросов горожан", - отметил Игорь Морарь. Он добавил, что во многом благодаря такому налаженному диалогу в областной столице создаются новые места отдыха, строятся школы и детские сады.

Одним из ключевых вопросов в повестке дня стало обсуждение работы по национальным проектам в муниципальных образованиях. Юрий Сердечкин рассказал на форуме об успешных практиках, реализуемых в Мурманске.

По его словам, в этом году на реализацию шести нацпроектов в столице Заполярья направлено 3,5 млрд рублей. Он подчеркнул, что каждый из них служит общей цели - улучшить качество жизни мурманчан.

Фото: Би-порт

На фото: Форум муниципалитетов проходил в Мурманском областном драматическом театре

Лента новостей