16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:19 Четверг 25 апреля 2024

Капремонт 411 многоквартирных домов намечен на этот год в Мурманской области

12:29 – 16 мая 2022

Это рекордное количество объектов за все время проведения программы

В этом году по сформированному плану-графику в 411 многоквартирных домах будет проведен 851 вид работ. Об этом на оперативном совещании сообщил глава региона Андрей Чибис.

"Такого финансирования и объёма работ по капитальному ремонту как в этом году, у нас в регионе не было никогда. Это в 1,5 раза больше чем годом ранее. Общая сумма средств, выделенных на проведение работ, составит более 4,4 млрд рублей, из них прямая целевая поддержка из областного бюджета – 2,1 млрд рублей", - рассказал Андрей Чибис.

Глава региона подчеркнул, что по-прежнему большое внимание будет уделяться капитальному ремонту крыш, особенно тех, которые находятся в критическом состоянии, и внутридомовых инженерных сетей.

"В этом году мы приступили ко второму этапу по переводу домов Ленинского округа Мурманска на закрытую систему горячего водоснабжения, чтобы у людей была адекватная по качеству горячая вода. Ее замена – необходимость, и мы опережающими темпами идем по этому важному проекту", – отметил губернатор.

Напомним, в краткосрочный план капремонта многоквартирных домов кроме Мурманска входят Апатиты, Кировск, Кандалакшский район, Ловозеро, Ковдор, Мончегорск, Оленегорск, Полярные Зори, Североморск, Островной, Заозерск, Александровск, Кольский район и Печенгский округ.

Лента новостей