16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:20 Суббота 27 апреля 2024

Архивное управление области войдет в состав нового министерства

16:17 – 5 мая 2009

Как стало известно редакции Мурманского информационного агентства «Би-порт» из неофициальных источников, аппарат правительства (министерство) в ранге министра возглавит Сергей Васильевич Гущин, который на сегодняшний момент уже исполняет обязанности руков

Сегодня, как мы уже сообщали, произошла реорганизация правительства Мурманской области в форме выделения из его состава аппарата правительства (министерства), к которому отнесены управление делами правительства области и областное архивное управление с соответствующим распределением функций.

Как стало известно редакции Мурманского информационного агентства «Би-порт» из неофициальных источников, аппарат правительства (министерство) в ранге министра возглавит Сергей Васильевич Гущин, который на сегодняшний момент уже исполняет обязанности руководителя аппарата правительства региона в ранге заместителя губернатора. Поясним, эту должность не стоит путать с должностью заместителя губернатора – управляющего делами администрации области, которую пока замещает Валерий Будаговский, так как это две совершенно разные должности.

Так вот, именно в состав ведомства Сергея Гущина войдет и Архивное управление Мурманской области. И это, безусловно, неслучайно, так как, по нашим данным, Гущин не так давно возглавлял Центральный архив Министерства путей сообщения Российской Федерации.

Лента новостей