16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:27 Среда 9 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

До +17 градусов может потеплеть в Мурманской области

8:49 – 9 июля

Потеря близких, развод и борьба с лишним весом: жизненные перипетии Романа Маякина — через что пришлось пройти на пути к славе

9:15 – 9 июля

Тайное значение слова «авокадо»: почему ацтеки называли его «плодом плодовитости» — разгадка вас удивит

8:45 – 9 июля

У нас за такое пальцем у виска покрутят: 3 шокирующих правила из жизни шведов — вы точно удивитесь

8:30 – 9 июля

Судимый оленегорец отобрал у прохожего банковскую карту, угрожая ему ножом

10:52 – 26 мая 2022

Мужчине вновь грозит лишение свободы, на этот раз - до 10 лет

В полицию обратился 51-летний житель Оленегорска и заявил, что на него напали и украли банковскую карту. Полицейские разыскали и задержали злоумышленника. Мужчина дал признательные показания.

Потерпевший рассказал, что в тот день находился возле дома по улице Космонавтов. К нему подошел неизвестный и, угрожая похожим на нож предметом, потребовал передать банковскую карту. Северянин испугался, достал из кошелька средство платежа и передал злоумышленнику. После этого тот ушел, а мужчина заблокировал банковский счет и обратился в полицию.

Как сообщили в УМВД по Мурманской области, злоумышленником оказался безработный и не раз судимый 39-летний житель Оленегорска.

"Задержанный вину признал и пояснил полицейским, что на подобные действия его сподвигло желание легкой наживы. Воспользоваться похищенным мужчина не успел и был задержан сотрудниками полиции", - сообщают в МВД.

Возбуждено уголовное дело по статье "Разбой". Обвиняемому грозит до 10 лет лишения свободы.

Лента новостей