16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:07 Воскресенье 11 мая 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

«Вызываем огонь на себя»: мурманчанам напомнили о подвиге Александра Юневича

17:22 – 11 мая

Минпромторг РФ допускает возможность продажи алкоголя по биометрии

16:18 – 11 мая

За кражу дорогостоящего гаджета жителю Кандалакши грозит тюремный срок

15:29 – 11 мая

В стоимость аренды электросамокатов в России могут включить страховку

14:34 – 11 мая

Одно вещество решит все: как снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний и попрощаться с плохим холестерином

20:59 – 11 мая

Как уживаются земные знаки Зодиака с представителями других стихий: земля под ногами, ветер в волосах, огонь в сердце

20:17 – 11 мая

Не можешь заснуть — перекуси: какие продукты можно считать «сонными»

20:03 – 11 мая

Первое заседание Молодежного парламента состоялось в Мурманске

17:41 – 26 мая 2022

Новый созыв будет работать до 2026 года

Первое заседание Молодежного парламента состоялось сегодня, 26 мая, в Мурманской областной Думе. На заседании присутствовали 20 членов палаты из утвержденных 28.

Молодежная палата является совещательным и консультативным органом. Парламент осуществляет свою деятельность на общественных началах. Новый созыв будет работать до сентября 2026 года.

“Очень здорово, что у вас такой разнообразный состав – у вас разные интересы, разные сферы работ. Мы надеемся, что нам удастся выстроить с вами конструктивный диалог, чтобы мы получали от вас обратную связь и инициативы. Мне кажется, мы будет полезны друг другу – нам, органам власти, депутатам не всегда видны внутренние вещи”, – прокомментировала министр внутренней политики региона Анна Головина.

В рамках заседания члены Общественной молодежной палаты избрали своего председателя. Им стала делегат Кольского района Елена Трапезникова. За её кандидатуру члены парламента проголосовали единогласно.

Трапезникова уже занималась общественной деятельностью и работала в Думе более 11 лет в качестве помощника депутата. В 2018 году она взяла самоотвод от должности председателя Молодежного парламента.

“Процесс от предложения до принятия закона в моем понимании есть, я готова поделиться своими знаниями и опытом с вами”, – сказала Елена Трапезникова.

Во время работы Общественной молодежной палаты председатель пообещала поднять вопросы трудоустройства молодежи и проблем молодых семей в условиях существующего кризиса.

Заместителями председателя Молодежного парламента стали Владимир Гетманчук из Кандалакшского района и Кристина Руджянскене из Североморска. Заместители избраны единогласно.

Кроме того, обсуждалось образование комиссий палаты, избраны их председатели и утвержден состав. Образован Совет Общественной палаты и создана рабочая группа по разработке проекта Регламента парламента.

Лента новостей