16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:28 Четверг 25 апреля 2024

Ремонт теплосети на улице Самойловой и тепломагистрали от Восточной котельной проведут в Мурманске

9:02 – 31 мая 2022

Отопительный сезон завершился

В Мурманске завершился отопительный сезон. Он стартовал 1 сентября 2021 года и продлился 272 дня.

В связи с этим Мурманская ТЭЦ приступила к летней ремонтной кампании. Как отметил исполнительный директор акционерного общества Владимир Комаров, будет проведён большой объём работ по подготовке к следующей зиме и повышению надёжности теплоснабжения мурманчан.

В течение лета будет завершено обновление теплосети на улице Самойловой. В общей сложности за два года заменят около километра теплотрассы. Отмечается, что от надёжности оборудования зависит теплоснабжение 500 домов в центре Мурманска.

Во время проведения работ будут вводиться дорожные ограничения. В частности, с 6 по 18 июня ограничат движение по улице Комсомольской, а позднее сузят проезжую часть по улице Капитана Егорова.

Кроме того, продолжится реконструкция тепломагистрали от Восточной котельной в районе Верхне-Ростинского шоссе. Там планируют заменить около 1,5 км теплосети. Поэтому опрессовку в этом районе проведут раньше - с 18 по 27 июня.

Напомним, "Би-порт" публиковал график отключения горячей воды в Центральной, Восточной, Южной котельных и в котельных АО "Мурманэнергосбыт".

Лента новостей