16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:22 Пятница 29 марта 2024

ЕГЭ по физике и истории выпускники напишут 6 июня

17:32 – 4 июня 2022

Экзамен по физике напишут 407 человек, а по истории - 659

ЕГЭ по физике и истории пройдут в Мурманской области 6 июня. Для проведения экзамена по физике в регионе готов 21 пункт проведения экзамена, в них свои знания проверят 407 человек. Столько же пунктов примут 659 участников ЕГЭ по истории. Один из них будет работать в труднодоступной отдаленной местности – Островном. Такие данные предоставляет региональный минобрнауки.

Эти экзамены сдаются по выбору выпускников. ЕГЭ по истории требуются требуются при поступлении на экономику, менеджмент, гостиничное дело, государственное управление, изящные искусства, культурологию, журналистику, юриспруденцию, педагогические специальности. ЕГЭ по физике необходим практически для всех инженерных специальностей.

В 2022 году количество экзаменационных заданий по физике сократилось. Каждый вариант состоит из двух частей и включает в себя 30 заданий разного уровня сложности, где 23 – с кратким ответов и 7 – развернутым. Всего у выпускников есть 3 часа 55 минут. Школьники могут пользоваться линейкой и непрограммируемым калькулятором.

Заданий в экзамене по истории стало меньше, исключено исторические сочинение. На работу теперь отводится всего три часа. Выпускники должны выполнить 19 заданий. Проверяется умение систематизировать исторические факты, устанавливать причинно-следственные связи, пользоваться источниками информации разных типов, аргументировать собственную позицию, опираясь на исторические знания. Дополнительные материалы и оборудование не используются.

Результаты экзаменов можно будет узнать не позднее 21 июня.

Ранее “Би-порт” сообщал, что ЕГЭ по математике сдали 1 474 выпускника в Мурманской области.

Лента новостей