16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:42 Суббота 20 апреля 2024

Руководители Мурманска провели встречу с жителями Ленинского округа

10:48 – 15 июня 2022

В сентябре будут обсуждаться возможные варианты оптимизации городской маршрутной сети

Глава Мурманска Игорь Морарь и сити-менеджер Юрий Сердечкин провели повторную встречу с жителями Ленинского округа. Площадкой для диалога вновь выступила детская школа искусств №3.

"Сегодня мы провели повторную встречу. Выяснили, как удалось проработать обращения горожан с предыдущего собрания и рассмотрели новые вопросы, которые тревожат людей", - сказал по итогам встречи глава городской администрации Юрий Сердечкин.

Не все проблемы возможно решить сразу. Однако, говорит сити-менеджер, по нескольким обращениям было принято решение действовать с горожанами сообща.

"Так, например, после жалобы на нерадивую управляющую компанию договорились провести общее собрание собственников", - привел пример Юрий Сердечкин.

Проблему плохого качества воды в Ленинском округе решают с помощью программы установки индивидуальных тепловых пунктов. Всего в этом году в 107 домах планируется запустить 138 современных устройств. Ориентировочно каждую неделю монтируют от пяти до семи тепловых пунктов.

Озвученные мурманчанами вопросы также касались графика работы общественного транспорта. С 1 июля в Мурманске появятся новые маршруты, а в сентябре руководство города с региональным министерством транспорта вернется к обсуждению возможных вариантов оптимизации маршрутной сети.

"Все поступившие обращения граждан приняты в работу. Благодаря инициативным и неравнодушным жителям нашего города в Мурманске проводится большая работа - обновляются дороги, идёт благоустройство дворовых и общественных территорий, ремонтируются дошкольные и общеобразовательные учреждения", - прокомментировал Игорь Морарь.

Мурманчане могут направлять свои вопросы в интернет-приемную городской администрации, на почтовый адрес или через портал "Наш Север". Сообщения также отслеживают и в социальных сетях.

Напомним, в апреле текущего года руководители города совместно с губернатором Мурманской области провели рабочий объезд по Ленинскому округу. Он завершился встречей с местным сообществом. Какие среди прочего поручения были даны по итогам - читайте в этом материале.

Фото: Встреча с жителями Ленинского округа прошла в детской школе искусств №3

Лента новостей