16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:50 Среда 24 апреля 2024

Мурманчанин получил срок за нарушение ПДД, оставление места аварии и две кражи

14:28 – 4 июля 2022

Мужчине назначили 4,5 года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима

В Мурманске Первомайский районный суд рассмотрел уголовное дело по обвинению местного жителя. Он обвинялся в том, что нарушил правила дорожного движения, в результате чего серьёзно пострадал человек, а затем покинул место ДТП. Кроме того, мужчина совершил две кражи.

Установлено, что обвиняемый за рулём автомобиля нарушил ПДД и не уступил дорогу при совершении манёвра мотоциклу, пользующемуся преимуществом при движении. В результате машина повернула с проезжей части на прилегающую территорию в непосредственной близости от движущегося навстречу мотоцикла. Пассажиру двухколёсного транспортного средства был причинен тяжкий вред здоровью. Мурманчанин сразу же покинул место аварии и попытался скрыться во дворах, но благодаря информации очевидцев был задержан.

Помимо этого, мужчина совершил две кражи у пьяных северян. В одном из случаев он вытащил чужую собственность прямо из кармана одежды человека.

В ходе судебного заседания мужчина признал вину. Суд назначил ему наказание в виде 4,5 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор ещё не вступил в законную силу, передаёт пресс-служба суда.

Лента новостей