16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:54 Воскресенье 1 февраля 2026

На китайскую компанию Мурманского морского пароходства не нашлось покупателей

11:31 – 26 июля 2022

Акции компании "БЕЛОМУР" также никто не захотел приобретать

Мурманское морское пароходство не смогло продать свою компанию Murmansk shipping limited, располагающуюся в Гонконге. Для участия в торгах не было подано ни одной заявки. Это следует из результатов торгов, опубликованных на "Федресурсе".

"В связи с тем, что в соответствии с протоколом об определении участников открытых торгов №748-ОАОФ/2 от "25" июля 2022 г. на участие в торгах не было подано ни одной заявки, организатором торгов принято решение о признании торгов несостоявшимися", - говорится в решении.

Организатором торгов выступило ООО "Лаборатория Антикризисных Программ". Стоимость лота оценивалась в 1,1 млн рублей.

Кроме того, АО "ММП" не смогло продать акции компании "БЕЛОМУР" в количестве 100 штук. Номинальная стоимость одной акции составляла пять тысяч рублей. Торги не состоялись в связи с отсутствием участников.

Ранее "Би-порт" сообщал, что Мурманское морское пароходство было признано банкротом. Конкурсное производство продлили до 6 октября 2022 года.

Компания распродаёт своё имущество. В частности, на торги были выставлены недостроенное общежитие в посёлке Стрельна в Санкт-Петербурге и картина Николая Рериха "Поморяне. Вечер", изъятая в ходе обысков у учредителя ММП. Стоимость картины была снижена до 82,85 млн рублей для повторных торгов.

В апреле 2022 года на торгах были проданы гидравлический погрузчик, два гребных вала, два гребных винта, четыре автомобиля и катер. Суммарно проведённый аукцион принёс более 22,7 млн рублей.

Лента новостей

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Сохраняются риски отключений из-за ветра и морозов в городах и поселках региона

9:50 – 1 февраля

Сильные морозы сковали Ловозеро, Апатиты и Кандалакшу

8:54 – 1 февраля

Эти ошибки очевидно старят и без того немолодых женщин: 4 привычки, добавляющие возраст, — пора от них отучаться

9:29 – 1 февраля

Как научиться «понимать», а не обманываться, что «понял»: методы осмысленного обучения — 4 важных правила

1:31 – 1 февраля

Паук под ванной: это членистоногое сигнализирует о санитарных проблемах в помещении — узнайте, каких

22:31 – 31 января