На китайскую компанию Мурманского морского пароходства не нашлось покупателей
Акции компании "БЕЛОМУР" также никто не захотел приобретать

Мурманское морское пароходство не смогло продать свою компанию Murmansk shipping limited, располагающуюся в Гонконге. Для участия в торгах не было подано ни одной заявки. Это следует из результатов торгов, опубликованных на "Федресурсе".
"В связи с тем, что в соответствии с протоколом об определении участников открытых торгов №748-ОАОФ/2 от "25" июля 2022 г. на участие в торгах не было подано ни одной заявки, организатором торгов принято решение о признании торгов несостоявшимися", - говорится в решении.
Организатором торгов выступило ООО "Лаборатория Антикризисных Программ". Стоимость лота оценивалась в 1,1 млн рублей.
Кроме того, АО "ММП" не смогло продать акции компании "БЕЛОМУР" в количестве 100 штук. Номинальная стоимость одной акции составляла пять тысяч рублей. Торги не состоялись в связи с отсутствием участников.
Ранее "Би-порт" сообщал, что Мурманское морское пароходство было признано банкротом. Конкурсное производство продлили до 6 октября 2022 года.
Компания распродаёт своё имущество. В частности, на торги были выставлены недостроенное общежитие в посёлке Стрельна в Санкт-Петербурге и картина Николая Рериха "Поморяне. Вечер", изъятая в ходе обысков у учредителя ММП. Стоимость картины была снижена до 82,85 млн рублей для повторных торгов.
В апреле 2022 года на торгах были проданы гидравлический погрузчик, два гребных вала, два гребных винта, четыре автомобиля и катер. Суммарно проведённый аукцион принёс более 22,7 млн рублей.
Лента новостей
Три собаки погибли при пожаре в квартире в Заозерске
19:37 – 7 августа
Путешественники Конюхов и Потапкин прервали полет на Северный полюс
17:21 – 7 августа
Светофоры перестали работать в центре Мурманска
16:10 – 7 августа
Оленегорск отметил свое 73-летие
16:03 – 7 августа
Краснокнижную серую жабу встретили в районе Кандалакши
15:15 – 7 августа
"Север" разгромил футболистов из Великого Новгорода со счетом 7:0
14:32 – 7 августа
Рейсовый автобус попал в ДТП в Апатитах
13:45 – 7 августа
Выставка графических натюрмортов откроется в Мурманске 13 августа
13:01 – 7 августа
Пьяный водитель врезался в ограждение в Апатитах
12:15 – 7 августа
Очевидцев смертельного ДТП разыскивают в Мурманске
11:37 – 7 августа
Игорь Морарь и Юрий Сердечкин поздравили горожан с Днем железнодорожника
11:05 – 7 августа
Мурманчанин повторно сел за руль пьяным и попал под уголовное дело
10:35 – 7 августа
Погода в Мурманской области: облачно, временами сильный дождь
9:03 – 7 августа
Северный флот провел в Арктике тренировку по противовоздушной обороне
16:43 – 6 августа
В Мурманске отремонтируют фасад школы №16
16:14 – 6 августа
Грузовик снес ограждение на перекрестке в Мурманске
15:44 – 6 августа
Двух северян доставили в медучреждение после аварии в центре Мурманска
15:26 – 6 августа