Самые читаемые
Российские аграрии нарастили закупки минеральных удобрений на 17%

С января по июль отечественные сельхозпредприятия закупили 3,84 млн тонн (в пересчете на 100% действующего вещества) минеральных удобрений. Это 77% от годового прогноза Минсельхоза РФ в 5 млн тонн.
По данным министерства сельского хозяйства России, за аналогичный период прошлого года российские фермеры закупили минеральных удобрений на 17% меньше. При этом, по словам главы ведомства Дмитрия Патрушева, в перспективе до 2030 года потребность аграриев в продукции агрохимиков будет только расти и достигнет 8 млн тонн.
- Участники РАПУ всегда и на сто процентов выполняют план по поставкам в АПК. Существующих производственных мощностей в отрасли достаточно, чтобы обеспечить и внутренний спрос, и поступление в бюджет экспортной выручки, – подчеркнул, комментируя прогноз Минсельхоза, президент Российской ассоциации производителей минеральных удобрений Андрей Гурьев. - Сейчас идет подготовка к осенним полевым работам, в связи с чем мы обращаем внимание региональных органов управления АПК на важность контроля за закупками аграриями объемов, заявленных ранее и уже включенных производителями в план поставок на внутренний рынок. От этого зависит планомерная и ритмичная работа многотысячных коллективов предприятий по производству удобрений, надежность и своевременность поставок, и темпы накопления продукции в регионах, и, в конечном счете, будущий урожай.
В 2022 году, по оценкам Минсельхоза России, аграрии планируют собрать 130 млн тонн зерновых культур, 22,6 млн тонн масличных культур, 41,5 млн тонн сахарной свеклы, по 7 млн тонн овощей и картофеля (в организованном секторе), 1,5 млн тонн плодов и ягод.
Лента новостей
Скачок цен на овощи зафиксирован в Мурманской области
11:09 – 20 марта
Житель Оленегорска оплатил долг по алиментам для продажи квартиры
10:42 – 20 марта
По легенде учения "террористы" напали на "Мурманск Молл"
10:28 – 20 марта
Астрономическая весна наступит 20 марта
10:01 – 20 марта
Пляжную вечеринку на снегу проведут в Мончегорске 30 марта
16:56 – 19 марта
Средние ставки по банковским вкладам опустились ниже 20%
16:00 – 19 марта
В Мурманске под стражу отправили крупного наркодилера
15:32 – 19 марта