16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:02 Пятница 29 марта 2024

На день физкультурника в Колу завезли из Москвы 60 кубометров кварцевого песка

13:00 – 14 августа 2022

Сразу пять спортивных мероприятий прошло в Коле

Ко Дню физкультурника в Коле приурочили сразу пять спортивных мероприятий. В субботу прошли турнир по стритболу “Оранжевый мяч” и микст-турнир по пляжному волейболу. Для соревнований пришлось обновить волейбольное поле на Поморской набережной. Перед праздником из Москвы туда доставили шестьдесят кубометров чистейшего кварцевого песка, чтобы любители активного отдыха могли играть босиком, не боясь пораниться.
Также состоялся физкультурный семейный праздник “Выходи играть во двор” и мастер-класс и турнир по петанку. От УФСИН России по Мурманской области на турнире выступали три команды.

По результатам отборочных игр в финал вышла сборная команда отдела по конвоированию и ИК-17 “Уголёк” и команда главы городского поселения Кола Светланы Чукаревой. Победил “Уголек”.

Самым же зрелищным мероприятием зрители однозначно признали заезды на беговелах и самокатах. Младшему участнику гонки недавно исполнилось два года. Несмотря на это малыш самостоятельно преодолел всю трассу, которая проходила вокруг бассейна “Гольфстрим”.
“Праздник День физкультурника объединяет всех, кто любит спорт. – отметил на открытии праздника глава администрации Кольского района Александр Лихолат. – Район может гордится своими спортивными достижениями. Сегодня наша баскетбольная команда -чемпион Мурманской области. Пользуется огромной популярностью в районе и лыжный спорт. В 2022 году заканчивается проектирование лыжеролерной трассы в Мурмашах”.

Фото: “ВКонтакте”/Кольский район

Лента новостей