16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:37 Суббота 20 апреля 2024

Детский сад на улице Достоевского в Мурманске принял первых малышей

10:09 – 2 сентября 2022

В открытии дошкольного учреждения принял участие глава региона

Мурманский детский сад №123 на улице Достоевского 1 сентября принял первых малышей. Участие в открытии нового дошкольного учреждения принял глава региона Андрей Чибис. Он осмотрел детский сад, оценил качество проведенных работ и подход педагогов к сотрудничеству с подрядчиком.

"Это шестой детский сад, который мы построили за последние три года. Важно было правильно подобрать цветовую гамму, необходимое оборудование, игры с учетом возраста детей. Я знаю, что педагоги с душой отнеслись к процессу и принимали в нем активное участие, поэтому многие проектные решения были скорректированы. Сегодня мы можем оценить плоды сотрудничества коллектива и подрядчика. Спасибо строителям, проект не простой, находится на тяжелом грунте, однако все выполнено качественно как снаружи, так и внутри", - сказал губернатор Мурманской области.

Укомплектование групп в детский сад продолжается. Всего их будет восемь. Учреждение рассчитано на 196 воспитанников. Для детей закуплены все необходимое для развития: интерактивная песочница, игры для разных возрастов, учебные пособия, детская мебель и прочее.

На приобретение технологического оборудования для пищеблока и прачечной, на создание современной интерактивной образовательной инфраструктуры было израсходовано более 36 млн рублей. На строительство самого детского сада было потрачено более 360 млн рублей. К слову, в нем организована доступная среда для маломобильных граждан.

Напомним, строительство детского сада на Достоевского завершили к концу 2021 года. В начале этого года учреждение поставили на кадастровый учет.

Лента новостей