16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:13 Пятница 12 июня 2026

Почти 500 многоквартирных домов Мурманска лишатся горячей воды и отопления

13:38 – 15 сентября 2022

Подачу отключат с вечера 17 сентября до утра 18 сентября

В Мурманске у жителей 480 многоквартирных домов в ночь с субботы на воскресенье будет отсутствовать горячее водоснабжение и отопление. Причина - проведение работ в котлотурбинном цехе-2 Восточной котельной. Об этом сообщили в единой дежурно-диспетчерской службе.

Горячей воды и тепла не будет с 23 часов 17 сентября до 8 утра 18 сентября. Это необходимо для безопасного производства работ, уточнили в Мурманской ТЭЦ.

Самое массовое отключение произойдет на улицах Старостина, Капитана Маклакова, Полярные Зори и Книповича. Это 61, 50, 46 и 40 многоквартирных домов соответственно.

На улице Карла Маркса и Скальная от подачи тепла и ГВС отключат по 33 дома на каждой, на проезде Связи - 24, на улице Новое Плато - 23, на Верхнеростинском шоссе - 22, на улице Мира - 21. Под отключение также попадут по 17 жилых домов на Северном проезде и на улицах Буркова и Тарана. Еще 16 многоквартирных домов - на улице Гвардейская, а также по 10 на улице Трудовые резервы, Радищева, Кильдинская и Седова.

Кроме того, от подачи отключат шесть домов на улице Папанина и столько же на улице Сполохи, по два дома на улицах Планерная, Софьи Перовской, Домостроительная и Рогозерская.

Подробнее о том, какие конкретно номера домов отключат от горячего водоснабжения и тепла, смотрите здесь.

Лента новостей