16+
4:23 Четверг 25 апреля 2024

Стали известны имена победителей чемпионата и первенства Мурманской области по биатлону

16:55 – 11 октября 2022

В соревнованиях приняли участие 64 спортсмена из Мурманска

В Мурманске завершился чемпионат и первенство Мурманской области по биатлону в дисциплине кросс-спринт. Соревнования проводились в Долине Уюта.

Приветствовала участников соревнований чемпионка мира и Европы по летнему биатлону, заслуженный мастер спорта России и мастерм спорта международного класса по летнему биатлону Екатерина Улижова. Она рассказала, что, глядя на спортсменов, вспоминала свои соревнования в Долине Уюта.

"Здесь каждый участник бросает вызов не столько соперникам, сколько себе. Перебороть себя, пожалуй, самое сложное", - отметила Екатерина Улижова.

Участие в чемпионате и первенстве приняли 64 мурманских биатлониста. Участники преодолевали спринтерские дистанции от трёх до шести километров с двумя огневыми рубежами.

Победителем среди юношей 15-16 лет стал Эдуард Леоненко, среди юношей 17-18 лет – Алексей Матвеев, среди девушек 15-16 лет – Виктория Андреева, а среди девушек 17-18 лет – Александра Мартынова. Лучшими юниорами признаны Данил Петрунек и Эльмира Магомедова.

Среди мужчин победу одержал мастер спорта России Сергей Карякин, а среди женщин - мастер спорта России международного класса Анастасия Егорова.

Серебряным призёром чемпионата стал двукратный чемпион мира и Европы по летнему биатлону, заслуженный мастер спорта России Александр Качановский.